Минобороны Дании запретило сотрудникам использовать TikTok на служебных телефонах – СМИ
Минобороны Дании запретило сотрудникам министерства использовать китайское приложение TikTok на служебных мобильных телефонах и других устройствах, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление оборонного ведомства.
По данным агентства, министерство заявило, что "существуют серьезные соображения относительно безопасности в сочетании с очень ограниченной рабочей потребностью в использовании приложения". В заявлении минобороны указывается, что его сотрудники "обязаны как можно скорее удалить TikTok на служебных телефонах и других устройствах, если они ранее установили его".
В конце февраля парламент Дании (Фолькетинг) рекомендовал депутатам и административным сотрудникам воздержаться от использования приложения TikTok. Соответствующее решение было принято на основании оценки органов безопасности страны, заявивших об угрозе шпионажа.
TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно стало лидером в сегменте приложений коротких видео в Китае и завоевало популярность по всему миру.
- Китай провел испытательный запуск стратегической ракеты с подлодки - МО КНР
- Старт рейсов из Владивостока в китайский Бэйдайхэ перенесен на 13 июля
- МИД КНР назвал клеветой информацию о подготовке в Китае военнослужащих РФ
- Российско-китайское военно-морское учение не направлено против других стран - флот
- Директор турфирмы в Приамурье обвиняется в обмане 70 туристов на 15 млн руб
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников "Цяньфань"
- Китай готов делиться возможностями с Финляндией и вместе отвечать на вызовы - Ван И
- Совместные учения РФ и КНР "Морское взаимодействие" начались в Циндао