Минобороны Дании запретило сотрудникам использовать TikTok на служебных телефонах – СМИ
Минобороны Дании запретило сотрудникам министерства использовать китайское приложение TikTok на служебных мобильных телефонах и других устройствах, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление оборонного ведомства.
По данным агентства, министерство заявило, что "существуют серьезные соображения относительно безопасности в сочетании с очень ограниченной рабочей потребностью в использовании приложения". В заявлении минобороны указывается, что его сотрудники "обязаны как можно скорее удалить TikTok на служебных телефонах и других устройствах, если они ранее установили его".
В конце февраля парламент Дании (Фолькетинг) рекомендовал депутатам и административным сотрудникам воздержаться от использования приложения TikTok. Соответствующее решение было принято на основании оценки органов безопасности страны, заявивших об угрозе шпионажа.
TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно стало лидером в сегменте приложений коротких видео в Китае и завоевало популярность по всему миру.
- Зампостпреда КНР в ООН призвал РФ, Украину и Европу к "гармоничному сосуществованию"
- США создает коалицию по разработке оборудования стандарта 6G в противовес Китаю - Politico
- США должны прекратить политизировать вопросы ИИ - Минкоммерции КНР
- КНР и Бразилии следует продвигать сотрудничество в рамках БРИКС - Си Цзиньпин
- В Монголии будут производить вакцину от ящура совместно с РФ и КНР
- Казахстан и Китай открыли центр подготовки специалистов водной отрасли
- Китайская Antaike Information & Technology заинтересована в создании горно-металлургического индустриального парка в Таджикистане
- "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"