Минобороны Дании запретило сотрудникам использовать TikTok на служебных телефонах – СМИ
Минобороны Дании запретило сотрудникам министерства использовать китайское приложение TikTok на служебных мобильных телефонах и других устройствах, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление оборонного ведомства.
По данным агентства, министерство заявило, что "существуют серьезные соображения относительно безопасности в сочетании с очень ограниченной рабочей потребностью в использовании приложения". В заявлении минобороны указывается, что его сотрудники "обязаны как можно скорее удалить TikTok на служебных телефонах и других устройствах, если они ранее установили его".
В конце февраля парламент Дании (Фолькетинг) рекомендовал депутатам и административным сотрудникам воздержаться от использования приложения TikTok. Соответствующее решение было принято на основании оценки органов безопасности страны, заявивших об угрозе шпионажа.
TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно стало лидером в сегменте приложений коротких видео в Китае и завоевало популярность по всему миру.
- "Газпром" возобновил транспортировку газа по "Силе Сибири" после плановых работ
- В России к середине 2026 г насчитывалось 3,43 млн китайских легковых машин - "Автостат"
- Хубэйский университет в Ухане намерен заключить новые соглашения с вузами РФ - замректора
- Среднегодовой темп роста ИИ-агентов в Китае превысит 150% - CCTV
- В ЕС заявили о якобы угрозе китайских хакеров для морского сектора стран союза
- Объем инвестиций компаний провинции Хубэй в РФ достиг $150 млн и продолжает рост - власти
- Экс-чиновник в Китае приговорен к смертной казни за взятки в более чем $20 млн
- Паромное сообщение Тунцзян-Нижнеленинское возобновится 23 сентября – соцсети