Минобороны Дании запретило сотрудникам использовать TikTok на служебных телефонах – СМИ

РИА Новости 06.03.23 Слов: 136

Минобороны Дании запретило сотрудникам министерства использовать китайское приложение TikTok на служебных мобильных телефонах и других устройствах, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление оборонного ведомства.

По данным агентства, министерство заявило, что "существуют серьезные соображения относительно безопасности в сочетании с очень ограниченной рабочей потребностью в использовании приложения". В заявлении минобороны указывается, что его сотрудники "обязаны как можно скорее удалить TikTok на служебных телефонах и других устройствах, если они ранее установили его".

В конце февраля парламент Дании (Фолькетинг) рекомендовал депутатам и административным сотрудникам воздержаться от использования приложения TikTok. Соответствующее решение было принято на основании оценки органов безопасности страны, заявивших об угрозе шпионажа.

TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно стало лидером в сегменте приложений коротких видео в Китае и завоевало популярность по всему миру.

Новости

Читайте также

Новости

Зампостпреда КНР в ООН призвал РФ, Украину и Европу к "гармоничному сосуществованию"
США создает коалицию по разработке оборудования стандарта 6G в противовес Китаю - Politico
США должны прекратить политизировать вопросы ИИ - Минкоммерции КНР
КНР и Бразилии следует продвигать сотрудничество в рамках БРИКС - Си Цзиньпин
В Монголии будут производить вакцину от ящура совместно с РФ и КНР
Казахстан и Китай открыли центр подготовки специалистов водной отрасли