Минздрав РФ одобрил исследования в России препарата китайской фармкомпании от COVID-19
Минздрав РФ одобрил проведение в России третьей фазы клинических исследований препарата против коронавируса проксалутамид китайской фармацевтической компании Kintor Pharmaceutical. Эта информация содержится в государственном реестре лекарственных средств.
"Исследование третьей фазы для оценки эффективности и безопасности проксалутамида (GT0918) у госпитализированных пациентов с COVID-19", говорится в протоколе.
Согласно данным реестра, целью исследования является оценка клинической эффективности препарата, определяемой по времени до стойкого восстановления на фоне исследуемой терапии по сравнению с контрольной группой. Исследование будет проведено в 13 российских медицинских организациях при участии 110 пациентов. Планируемая дата завершения - 1 ноября 2023 года.
В апреле 2022 года Kintor Pharmaceutical представила результаты третьей фазы исследования проксалутамида среди амбулаторных больных с легкой и средней степенью тяжести течения COVID-19. Данные исследования показали, что степень защиты вне зависимости от возраста или факторов риска у пациентов, получавших препарат более семи дней, достигла 100%. Лечение проксалутамидом значительно снизило госпитализацию или смертность у пациентов с COVID-19, особенно у лиц среднего и пожилого возраста.
- Гуф зачитал рэп на китайском языке со сцены "Лужников"
- Россия ведет активные переговоры с компаниями из Индии и Вьетнама о перевозках по СМП
- Беспилотный пассажирский летательный аппарат совершил первый полет в Гонконге - SCMP
- Сахалин будет продавать в Китай лечебную грязь
- Ансамбль имени Игоря Моисеева обсуждает организацию гастролей в Китае - директор
- На трассе под Уссурийском китайский тягач потерял прицеп
- В результате пожара на Амурском ГХК погибли 15 человек, из них 14 иностранцев
- Перевалку угля полностью прекратят в городских портах Приморья с 2027 г - власти