Модернизация Китая проходит с активным вовлечением других стран - Си Цзиньпин
Китай проводит модернизацию с активным вовлечением других стран и готов создавать возможности для всеобщего развития и процветания. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
"Китай не проводит модернизацию в одиночку. Мы приветствуем активное участие в модернизации с национальной спецификой еще большего количества зарубежных друзей, - подчеркнул Си Цзиньпин на состоявшейся в пекинском Доме народных собраний (парламент) встрече с участниками Китайской международной конференции дружбы, а также мероприятий по случаю 70-летия Китайского народного общества дружбы с заграницей (КНОДЗ). Мы готовы постоянно создавать новые благоприятные возможности для глобального развития за счет новых достижений".
Как уточнил председатель КНР, Пекин намерен способствовать мирному развитию и взаимовыгодному сотрудничеству, "содействовать всеобщему процветанию во благо народов всех стран". Он указал на важность формирования широкого международного консенсуса, утверждения всеобщих ценностей, опирающихся на такие принципы, как мирное развитие, справедливость и правосудие, демократия и свобода.
По словам Си Цзиньпина, необходимо обеспечивать "упорядоченную многополярность и толерантную экономическую глобализацию", превратить нашу планету в "большую семью, живущую в мире, гармонии и согласии". Он также предложил углублять обмены, устранять барьеры и конфликтные ситуации между цивилизациями.
Китайский лидер отметил, что власти КНР придерживаются "народной дипломатии". "Правительство Китая будет, как и прежде, поддерживать КНОДЗ, которое играет уникальную роль в укреплении дружбы между нашим и другими народами", отметил он.
- В уезде Суньу прошёл Китайско-российский товарищеский футбольный турнир
- В районе села Черниговка Приморского края китайский грузовик попал в ДТП
- Восемь россиян пропали без вести в районе бедствия в Тибете - посольство РФ в КНР
- Генконсул КНР рассказал, что Китай чаще поставляет на Дальний Восток
- КНР раскрыла гражданство 261 пропавшего после селя иностранца, среди них три россиянина
- Власти КНР заявили об отсутствии застрявших иностранных туристов в зоне бедствия в Тибете
- Гуф зачитал рэп на китайском языке со сцены "Лужников"
- Россия ведет активные переговоры с компаниями из Индии и Вьетнама о перевозках по СМП