Модернизация Китая проходит с активным вовлечением других стран - Си Цзиньпин

ТАСС 11.10.24 Слов: 204

Китай проводит модернизацию с активным вовлечением других стран и готов создавать возможности для всеобщего развития и процветания. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

"Китай не проводит модернизацию в одиночку. Мы приветствуем активное участие в модернизации с национальной спецификой еще большего количества зарубежных друзей, - подчеркнул Си Цзиньпин на состоявшейся в пекинском Доме народных собраний (парламент) встрече с участниками Китайской международной конференции дружбы, а также мероприятий по случаю 70-летия Китайского народного общества дружбы с заграницей (КНОДЗ). Мы готовы постоянно создавать новые благоприятные возможности для глобального развития за счет новых достижений".

Как уточнил председатель КНР, Пекин намерен способствовать мирному развитию и взаимовыгодному сотрудничеству, "содействовать всеобщему процветанию во благо народов всех стран". Он указал на важность формирования широкого международного консенсуса, утверждения всеобщих ценностей, опирающихся на такие принципы, как мирное развитие, справедливость и правосудие, демократия и свобода.

По словам Си Цзиньпина, необходимо обеспечивать "упорядоченную многополярность и толерантную экономическую глобализацию", превратить нашу планету в "большую семью, живущую в мире, гармонии и согласии". Он также предложил углублять обмены, устранять барьеры и конфликтные ситуации между цивилизациями.

Китайский лидер отметил, что власти КНР придерживаются "народной дипломатии". "Правительство Китая будет, как и прежде, поддерживать КНОДЗ, которое играет уникальную роль в укреплении дружбы между нашим и другими народами", отметил он.

Новости

Читайте также

Новости

Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование