Мужчина с ножом напал на людей в супермаркете в Шанхае, три человека погибли - полиция

РИА Новости 01.10.24 Слов: 119

Мужчина с ножом напал на людей в супермаркете в городе Шанхай на востоке Китая, три человека погибли, 15 пострадали, сообщает во вторник отделение полиции района Сунцзян.

Отмечается, что в понедельник в 21.47 по местному времени (16.47 мск) в отделение полиции поступило сообщение о нападении с ножом в одном из супермаркетов.

"Получив сообщение, сотрудники полиции оперативно прибыли на место происшествия и задержали подозреваемого в совершении нападения, 37-летнего мужчину по фамилии Линь. Восемнадцать человек, получившие ранения, были немедленно госпитализированы для оказания необходимой помощи, трое из них скончались", - говорится в заявлении полиции.

Жизни остальных пятнадцати раненных находятся вне опасности. Согласно данным предварительного расследования, мужчина приехал в Шанхай, чтобы выместить на ком-то злобу из-за личных финансовых сложностей. Расследование продолжается.

Новости

Читайте также

Новости

Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ