Мужчина задержан по подозрению в попытке поджога посольства Китая в Вашингтоне - газета

ТАСС 11.06.22 Слов: 103

Житель Иллинойса Бенджамин Грабински в четверг был задержан по подозрению в попытке поджога китайского посольства в Вашингтоне. Об этом сообщила газета Politico.

По ее данным, сотрудник секретной службы, находившийся у здания посольства, увидел мужчину с пивной бутылкой, набитой тканью. Подозреваемый пытался поджечь эту ткань, но после неудачных попыток бросил бутылку через ворота здания. Грабински задержали через несколько минут после инцидента в двух кварталах от посольства. Он заявил, что своим поступком выразил недовольство действиями властей Китая.

29 мая Грабински предупредил сотрудников охраны посольства, что планирует поджечь его. Он бросал в здание различные предметы, после чего заявил, что в следующий раз это будет зажигательная смесь.

Новости

Читайте также

Новости

В провинции Хэйлунцзян состоялась учредительная конференция "Альянса специальных образовательных школ Китая и России"
На дружбе между КНР и РФ держится стабильность мира - Трутнев
"Сибирские аэропорты" открыли официальное представительство в Пекине
Пункт пропуска "Кани - Курган" в Приамурье позволит привлечь инвестиции в регион - Орлов
Взаимная отмена РФ и КНР визовых ограничений повлияет на рост пассажиропотока - компания
Власти могут отказаться от строительства Северо-Сибирской ж/д из-за высокой стоимости - газета