Мужчина задержан по подозрению в попытке поджога посольства Китая в Вашингтоне - газета
Житель Иллинойса Бенджамин Грабински в четверг был задержан по подозрению в попытке поджога китайского посольства в Вашингтоне. Об этом сообщила газета Politico.
По ее данным, сотрудник секретной службы, находившийся у здания посольства, увидел мужчину с пивной бутылкой, набитой тканью. Подозреваемый пытался поджечь эту ткань, но после неудачных попыток бросил бутылку через ворота здания. Грабински задержали через несколько минут после инцидента в двух кварталах от посольства. Он заявил, что своим поступком выразил недовольство действиями властей Китая.
29 мая Грабински предупредил сотрудников охраны посольства, что планирует поджечь его. Он бросал в здание различные предметы, после чего заявил, что в следующий раз это будет зажигательная смесь.
- Китай готовится к запуску зонда "Чанъэ-7" с российским детектором лунной пыли - управление
- Стало известно о третьем погибшем на сахалинском судне в Китае
- Один из скончавшихся в КНР российских моряков перед этим работал в трюме на жаре
- Тайвань ожидает поставку американских истребителей F-16 Block 70 - СМИ
- Минэкономразвития представило атлас инвестиционного сотрудничества РФ и КНР
- Железнодорожные перевозки между Россией и Мьянмой скоро станут реальностью - Оверчук
- Следователи проверяют данные о гибели российского моряка на судне в Китае
- Инициативы КНР по борьбе с транснациональной коррупцией могут быть интересны РФ - эксперт