Мужчина задержан по подозрению в попытке поджога посольства Китая в Вашингтоне - газета
Житель Иллинойса Бенджамин Грабински в четверг был задержан по подозрению в попытке поджога китайского посольства в Вашингтоне. Об этом сообщила газета Politico.
По ее данным, сотрудник секретной службы, находившийся у здания посольства, увидел мужчину с пивной бутылкой, набитой тканью. Подозреваемый пытался поджечь эту ткань, но после неудачных попыток бросил бутылку через ворота здания. Грабински задержали через несколько минут после инцидента в двух кварталах от посольства. Он заявил, что своим поступком выразил недовольство действиями властей Китая.
29 мая Грабински предупредил сотрудников охраны посольства, что планирует поджечь его. Он бросал в здание различные предметы, после чего заявил, что в следующий раз это будет зажигательная смесь.
- Во взломе крупной фирмы США по кибербезопасности обвинили якобы китайских хакеров – СМИ
- Microsoft будет производить компоненты вне Китая из-за торговой войны США и КНР - портал
- В КНР одобрили развод женщине, чудом выжившей после того, как муж столкнул со скалы - SCMP
- Трамп заявил, что США находятся в состоянии торговой войны с Китаем
- Власти Аргентины готовы ради поддержки США отказаться от космических проектов с КНР - СМИ
- Глава МИД КНР обсудил с советником президента Франции Украину и Ближний Восток
- "Газпром" за 9 месяцев увеличил поставки газа в РФ на 2,8%, в Китай - на 27%
- Минэнерго положительно оценивает переговоры с КНР по отмене импортных пошлин на уголь РФ