Мужчина задержан по подозрению в попытке поджога посольства Китая в Вашингтоне - газета

ТАСС 11.06.22 Слов: 103

Житель Иллинойса Бенджамин Грабински в четверг был задержан по подозрению в попытке поджога китайского посольства в Вашингтоне. Об этом сообщила газета Politico.

По ее данным, сотрудник секретной службы, находившийся у здания посольства, увидел мужчину с пивной бутылкой, набитой тканью. Подозреваемый пытался поджечь эту ткань, но после неудачных попыток бросил бутылку через ворота здания. Грабински задержали через несколько минут после инцидента в двух кварталах от посольства. Он заявил, что своим поступком выразил недовольство действиями властей Китая.

29 мая Грабински предупредил сотрудников охраны посольства, что планирует поджечь его. Он бросал в здание различные предметы, после чего заявил, что в следующий раз это будет зажигательная смесь.

Новости

Читайте также

Новости

Попытка Тайваня передать панд Японии вызовет гнев народа Китая - власти КНР
Российский экспорт гречихи за 11 месяцев побил прошлогодний рекорд - "Агроэкспорт"
Наращивание потенциала ВС КНР делает США "все более уязвимыми" - Пентагон
Полиция КНР заплатит до $35 тыс за сведения о подозреваемых в контрабанде жителях Тайваня
China Southern Airlines возобновила авиарейсы Владивосток - Харбин
В Гонконге началась работа по паспортизации захоронений российских и советских моряков