На энергетику приходится треть российско-китайского торгового оборота - Новак
ТАСС
16.11.24
Слов: 85
Треть российско-китайского торгового оборота сейчас занимает энергетика, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
"Что касается энергетики, на сегодняшний день примерно одна треть всего торгово-экономического оборота между нашими странами занимает именно энергетика. Это очень большой объем", - сказал он на форуме "Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество".
Новак отметил, что РФ и Китай сотрудничают по всем направлениям в энергетике. Он добавил, что РФ в 2023 году поставила 107 млн т нефти Китаю, обеспечив 20% потребности КНР в ней, а поставки газа в КНР составили около 40 млрд куб м.
- США создает коалицию по разработке оборудования стандарта 6G в противовес Китаю - Politico
- США должны прекратить политизировать вопросы ИИ - Минкоммерции КНР
- КНР и Бразилии следует продвигать сотрудничество в рамках БРИКС - Си Цзиньпин
- В Монголии будут производить вакцину от ящура совместно с РФ и КНР
- Казахстан и Китай открыли центр подготовки специалистов водной отрасли
- Китайская Antaike Information & Technology заинтересована в создании горно-металлургического индустриального парка в Таджикистане
- "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Граждане РФ не обращались в генконсульство в Гуанчжоу из-за тайфуна на юге КНР