Началось движение по понтонному мосту между пунктами пропуска Нижнеленинское и Тунцзян

Biang.ru 26.01.24 102

26 января началось движение по понтонному мосту через реку Амур между пунктами пропуска Нижнеленинское и Тунцзян, сообщает ФГКУ «Росгранстрой».

Фото: ФГКУ "Росгранстрой"

«На основании решения координационного совета смешанного пункта пропуска Нижнеленинское с 12:00 (по местному времени) 26 января возобновляется государственный контроль по пропуску через государственную границу на период ледостава», говорится в сообщении.

Пункт пропуска будет работать 6 дней в неделю, с 9:00 до 18:00 по местному времени.

Отмечается, что китайская сторона подтвердила синхронизацию движения через границу.

Одновременно с понтонной переправой через Амур, грузы между Нижнеленинским и Тунцзяном отправляются по железнодорожному мосту. Железнодорожный мост работает в круглосуточном режиме и без выходных.

Читайте также

Новости

Франция приостановила блокировку сайта Shein после шагов компании - Reuters
ЕС создаст центр для борьбы с "дезинформационной угрозой" со стороны РФ и Китая - газета
Китай направил ЕС представление в связи с проведением в здании Европарламента встречи сторонников независимости Тайваня
Путешественники из РФ чаще всего пользуются eSIM в Турции и Китае - сервис
Китай отложит введение ограничений на экспорт редкоземельных элементов до ноября 2026 года
КНР разместит в Люксембурге облигации на сумму до 4 млрд евро - Минфин