Наивысший уровень предупреждения объявили в Китае в связи с тайфуном "Гаеми"

РИА Новости 24.07.24 Слов: 106

Наивысший красный уровень предупреждения объявили в Китае в связи с тайфуном "Гаеми", сообщило Центральное метеорологическое управление Китая.

Сообщается, что в 8 утра (3.00 мск) в среду тайфун усилился до супертайфуна. Уточняется, что, по состоянию на 9 утра, его центр находился примерно в 195 километрах к юго-востоку от уезда Илань на острове Тайвань.

Как сообщили в управлении, к вечеру среды тайфун приблизится к восточному побережью Тайваня, после чего подойдет к провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая.

На фоне приближающегося Тайфуна железнодорожные компании начали останавливать движение. Так, Shenzhen Railway остановила движение почти 260 поездов. Кроме того, Nanchang Railway приостановит движение всех пассажирских поездов в провинции Фуцзянь 25 июля.

Новости

Читайте также

Новости

Подписано соглашение о финансировании желдороги КНР - Киргизия- Узбекистан
Службы доставки в Китае обработали более 180 млрд посылок за 11 месяцев - CCTV
Школьница из Китая установила мировой рекорд, прыгнув 422 раза за минуту на скакалке - СМИ
Таможня Гонконга с помощью подводных роботов раскрыла поставку 400 кг кокаина - SCMP
Китай с 17 декабря на 5 лет введет антидемпинговые пошлины на импорт свинины из ЕС
Господдержка российских аниматоров увеличит экспорт мультфильмов в Китай - эксперт