Наивысший уровень предупреждения объявили в Китае в связи с тайфуном "Гаеми"

РИА Новости 24.07.24 Слов: 106

Наивысший красный уровень предупреждения объявили в Китае в связи с тайфуном "Гаеми", сообщило Центральное метеорологическое управление Китая.

Сообщается, что в 8 утра (3.00 мск) в среду тайфун усилился до супертайфуна. Уточняется, что, по состоянию на 9 утра, его центр находился примерно в 195 километрах к юго-востоку от уезда Илань на острове Тайвань.

Как сообщили в управлении, к вечеру среды тайфун приблизится к восточному побережью Тайваня, после чего подойдет к провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая.

На фоне приближающегося Тайфуна железнодорожные компании начали останавливать движение. Так, Shenzhen Railway остановила движение почти 260 поездов. Кроме того, Nanchang Railway приостановит движение всех пассажирских поездов в провинции Фуцзянь 25 июля.

Новости

Читайте также

Новости

Население Китая в 2025 году сократилось на 3,39 млн человек - Госстат
ВВП Китая в 2025 году вырос на 5%, превысив $20 трлн - статбюро
Китай в 2025 году нарастил добычу угля на 1,2%, до 4,83 млрд тонн
Китай в 2025 году увеличил добычу нефти на 1,5%, а газа - на 6,2%
Розничные продажи в Китае выросли в 2025 году на 3,7%
Безработица в Китае по итогам 2025 года составила 5,2% - статбюро