Наивысший уровень предупреждения объявили в Китае в связи с тайфуном "Гаеми"
Наивысший красный уровень предупреждения объявили в Китае в связи с тайфуном "Гаеми", сообщило Центральное метеорологическое управление Китая.
Сообщается, что в 8 утра (3.00 мск) в среду тайфун усилился до супертайфуна. Уточняется, что, по состоянию на 9 утра, его центр находился примерно в 195 километрах к юго-востоку от уезда Илань на острове Тайвань.
Как сообщили в управлении, к вечеру среды тайфун приблизится к восточному побережью Тайваня, после чего подойдет к провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая.
На фоне приближающегося Тайфуна железнодорожные компании начали останавливать движение. Так, Shenzhen Railway остановила движение почти 260 поездов. Кроме того, Nanchang Railway приостановит движение всех пассажирских поездов в провинции Фуцзянь 25 июля.
- Китай нарастил импорт нефти из РФ в январе - августе на 18,1%
- КНР увеличила импорт трубопроводного газа из РФ в январе - августе по стоимости на 0,5%
- Россия в январе-августе нарастила поставки СПГ в Китай на 28,3%
- Частная китайская компания CAS Space вывела на орбиту 9 спутников
- Россия резко сократила импорт китайского картофеля
- Россия в августе увеличила импорт легковых авто из Китая до максимума с осени 2024 г
- Россияне впервые могут проголосовать на выборах в Госдуму на участке в китайском Ухане
- РФ и Китай планируют геологическое исследование приграничных территорий