Наивысший уровень предупреждения объявили в Китае в связи с тайфуном
Центральное метеорологическое управление Китая в воскресенье объявило наивысший красный уровень предупреждения в связи приближением к восточному побережью страны тайфуна «Бебинка».
Как сообщили в управлении, в 17.00 (12.00 мск) очаг тайфуна находился в Восточно-Китайском море, примерно в 435 километрах к востоку-юго-востоку от Шанхая. Ожидается, что тайфун достигнет восточного побережья Китая в районе города Шанхай ранним утром 16 сентября.
Власти призвали граждан в соответствующих районах не выходить их своих домов без необходимости.
В Китае действует четырехуровневая система оповещения о неблагоприятных погодных условиях. Самый высокий уровень предупреждения обозначается красным цветом, за ним следуют "оранжевый", "желтый" и "синий" уровни.
Ранее Центральное телевидение сообщило, что все рейсы после 20.00 (15.00 мск) в воскресенье в шанхайских аэропортах "Пудун" и "Хунцяо" будут отменены.
- Двое граждан РФ арестовано в Китае за курение на борту воздушного судна – Посольство
- Газпром сообщил о первом в 2026г рекорде суточных поставок газа в Китай
- Китай вместе с ЮАР будет противостоять "закону джунглей" и гегемонии - Ван И
- Трамп утверждает, что Гренландию "возьмут" РФ или КНР, если этого не сделают США
- Инфляция в Китае в 2025 г осталась без изменений - статуправление
- Президент Аргентины сообщил о планах посетить Китай в этом году
- Япония считает неприемлемым эмбарго КНР на поставки товаров двойного назначения - премьер
- Пять предприятий Приангарья договорились об экспорте с КНР и Вьетнамом в декабре 2025 г