Наивысший уровень предупреждения объявили в Китае в связи с тайфуном

РИА Новости 15.09.24 Слов: 118

Центральное метеорологическое управление Китая в воскресенье объявило наивысший красный уровень предупреждения в связи приближением к восточному побережью страны тайфуна «Бебинка».

Как сообщили в управлении, в 17.00 (12.00 мск) очаг тайфуна находился в Восточно-Китайском море, примерно в 435 километрах к востоку-юго-востоку от Шанхая. Ожидается, что тайфун достигнет восточного побережья Китая в районе города Шанхай ранним утром 16 сентября.

Власти призвали граждан в соответствующих районах не выходить их своих домов без необходимости.

В Китае действует четырехуровневая система оповещения о неблагоприятных погодных условиях. Самый высокий уровень предупреждения обозначается красным цветом, за ним следуют "оранжевый", "желтый" и "синий" уровни.

Ранее Центральное телевидение сообщило, что все рейсы после 20.00 (15.00 мск) в воскресенье в шанхайских аэропортах "Пудун" и "Хунцяо" будут отменены.

Новости

Читайте также

Новости

РФ за 10 месяцев увеличила экспорт вина в Китай в 1,5 раза, снизила импорт в 2,2 раза - ГТУ КНР
Все друзья России поддержали возможные договоренности РФ и США по Украине - Путин
Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
США рассматривают возможность разрешения Nvidia продавать чипы H200 Китаю - Bloomberg
РФ и КНР обсудили вопросы военного применения ИИ, заинтересованы в развитии диалога - МИД
Китайский робот установил мировой рекорд, пройдя без остановки более 100 км