Наивысший уровень предупреждения объявили в Китае в связи с тайфуном
Центральное метеорологическое управление Китая в воскресенье объявило наивысший красный уровень предупреждения в связи приближением к восточному побережью страны тайфуна «Бебинка».
Как сообщили в управлении, в 17.00 (12.00 мск) очаг тайфуна находился в Восточно-Китайском море, примерно в 435 километрах к востоку-юго-востоку от Шанхая. Ожидается, что тайфун достигнет восточного побережья Китая в районе города Шанхай ранним утром 16 сентября.
Власти призвали граждан в соответствующих районах не выходить их своих домов без необходимости.
В Китае действует четырехуровневая система оповещения о неблагоприятных погодных условиях. Самый высокий уровень предупреждения обозначается красным цветом, за ним следуют "оранжевый", "желтый" и "синий" уровни.
Ранее Центральное телевидение сообщило, что все рейсы после 20.00 (15.00 мск) в воскресенье в шанхайских аэропортах "Пудун" и "Хунцяо" будут отменены.
- Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
- Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
- Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
- Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
- 2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
- Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ
- PMI в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,2 пункта
- Ли Цян и Мишустин обменялись новогодними поздравлениями, отметив углубление партнерства