Наивысший уровень предупреждения объявили в Китае в связи с тайфуном

РИА Новости 15.09.24 Слов: 118

Центральное метеорологическое управление Китая в воскресенье объявило наивысший красный уровень предупреждения в связи приближением к восточному побережью страны тайфуна «Бебинка».

Как сообщили в управлении, в 17.00 (12.00 мск) очаг тайфуна находился в Восточно-Китайском море, примерно в 435 километрах к востоку-юго-востоку от Шанхая. Ожидается, что тайфун достигнет восточного побережья Китая в районе города Шанхай ранним утром 16 сентября.

Власти призвали граждан в соответствующих районах не выходить их своих домов без необходимости.

В Китае действует четырехуровневая система оповещения о неблагоприятных погодных условиях. Самый высокий уровень предупреждения обозначается красным цветом, за ним следуют "оранжевый", "желтый" и "синий" уровни.

Ранее Центральное телевидение сообщило, что все рейсы после 20.00 (15.00 мск) в воскресенье в шанхайских аэропортах "Пудун" и "Хунцяо" будут отменены.

Новости

Читайте также

Новости

Двое граждан РФ арестовано в Китае за курение на борту воздушного судна – Посольство
Газпром сообщил о первом в 2026г рекорде суточных поставок газа в Китай
Китай вместе с ЮАР будет противостоять "закону джунглей" и гегемонии - Ван И
Трамп утверждает, что Гренландию "возьмут" РФ или КНР, если этого не сделают США
Инфляция в Китае в 2025 г осталась без изменений - статуправление
Президент Аргентины сообщил о планах посетить Китай в этом году