Наивысший уровень предупреждения объявили в Китае в связи с тайфуном
Центральное метеорологическое управление Китая в воскресенье объявило наивысший красный уровень предупреждения в связи приближением к восточному побережью страны тайфуна «Бебинка».
Как сообщили в управлении, в 17.00 (12.00 мск) очаг тайфуна находился в Восточно-Китайском море, примерно в 435 километрах к востоку-юго-востоку от Шанхая. Ожидается, что тайфун достигнет восточного побережья Китая в районе города Шанхай ранним утром 16 сентября.
Власти призвали граждан в соответствующих районах не выходить их своих домов без необходимости.
В Китае действует четырехуровневая система оповещения о неблагоприятных погодных условиях. Самый высокий уровень предупреждения обозначается красным цветом, за ним следуют "оранжевый", "желтый" и "синий" уровни.
Ранее Центральное телевидение сообщило, что все рейсы после 20.00 (15.00 мск) в воскресенье в шанхайских аэропортах "Пудун" и "Хунцяо" будут отменены.
- Китай в 2025 г. увеличил на 51% г/г импорт алюминия из РФ, меди на 85%, никеля - на 73%
- Более 350 тыс человек посетили выставку Репина в Китае за полгода
- Россия сократила импорт смартфонов из Китая до минимума за четыре года
- Россия за 2025 год купила у Китая рекордный объем винограда
- Китай в 2025 г. снизил импорт российского мороженого на 15%, до $2,3 млн - данные ГТУ КНР
- Китай в 2025 г нарастил экспорт меди в США до максимума за 10 лет
- Китай в 2025г увеличил импорт каучуков из РФ в денежном выражении на 12,4%, пластмасс - на 27,8%
- Армия Китая вытеснила филиппинский самолет из воздушного пространства спорной территории