Новак: китайские компании проявили интерес к вхождению в СПГ-проект в Усть-Луге, будем работать
Интерфакс
08.05.25
Слов: 54
Китайские компании проявили интерес к вхождению в проект по сжижению природного газа (СПГ) в Усть-Луге, стороны будут работать, сообщил "Интерфаксу" вице-премьер РФ Александр Новак.
"Китайские компании заинтересован (войти в проект - ИФ), вопросы поднимались сегодня. Но конкретика обычно наступает в процессе переговоров. Сейчас обсуждается, что данное направление интересно, будем работать", - сказал он.
- Китай вывел на орбиту спутник для мониторинга космической среды Shijian-31
- Проливные дожди на юге Китая привели к задержке более 240 авиарейсов
- DeepSeek стал самым дорогим ИИ-стартапом Китая - WSJ
- В прокуратуре Москвы состоялся прием коллег из Китая
- Власти Китая наградили россиянина за переводы китайской литературы
- Землетрясение магнитудой 6 произошло в КНР
- Российские продукты, БАДы и детские товары могут закрепиться в Китае - эксперт
- Монголия хочет развивать отношения с Японией, сохраняя приоритет на РФ и Китай - МИД