"Новатэк" перевел большую часть взаиморасчетов с Китаем в юани - Михельсон
"Новатэк" сумел перевести большую часть взаиморасчетов с Китаем в юани. Они комфортны для компании, однако есть сложности с открытием новых банковских счетов, так как крупные банки испытывают санкционное давление. Об этом журналистам в кулуарах Восточного экономического форума сказал глава "Новатэка" Леонид Михельсон.
"Мы стараемся максимально перевести [взаиморасчеты] на [юани]. На китайский рынок идет не только СПГ, но и жидкие углеводороды. Здесь вопросов никаких нет - все комфортно", - сказал он.
"С Китаем, можно сказать, что большая часть [взаиморасчетов идет] в юанях", - добавил Михельсон.
По словам главы компании, сложнее обстоят дела с открытием счетов в банках для прохождения этих денег. "Но мы решаем этот вопрос. Сложности в банковской сфере. На банки, которые работают по всему миру, оказывается большое санкционное давление", отметил он.
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
- Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае
- МИД КНР раскритиковал Копенгагенский саммит демократии из-за вопроса Тайваня
- Бывший замглавы Банка Китая арестован по подозрению во взяточничестве - ТВ