Новая китайско-российская торгово-логистическая платформа заработала в Харбине
30 июля в Харбине прошла конференция по цифровому взаимодействию между Россией и Китаем, в ходе которой состоялась презентация новой комплексной площадки Long Trade «龙贸通», предназначенной для продвижения торговли и облегчения логистики между двумя странами.
Инициатором проекта выступила «Хэйлунцзянская транспортно-инвестиционная корпорация» – лидер по объемам активов среди предприятий транспортно-логистической сферы провинции, сообщает Генконсульство РФ в Харбине.
«Цифровая платформа позволит малым и средним предприятиям осуществлять трансграничную торговлю «в один клик», предоставляя в том числе услуги доставки, хранения, таможенного декларирования, страхования, возврата пошлины, консалтинга и другие», говорится в сообщении.
В настоящий момент электронная площадка запущена в тестовом режиме.
- Минэнерго Казахстана и РФ прорабатывают увеличение транзита нефти в КНР до 12,5 млн тонн
- В Казахстане разрешили разместить казино в граничащих с Китаем регионах и у Каспия
- Китай в январе-феврале увеличил потребление электроэнергии на 6,1%
- КНР призывает ЕС отменить санкции против китайских компаний - МИД
- В МИД КНР не стали уточнять, действуют ли до сих пор санкции Пекина против Рубио
- Товарооборот России и КНР снизился в 2025 г, в том числе из-за санкций - дипломат МИД РФ
- Число зарегистрированных в РФ китайских компаний превысило 14 тысяч - союз
- РФ намерена сотрудничать с китайской Ningxia Eppen в сфере биотехнологий - Минсельхоз РФ