Новая китайско-российская торгово-логистическая платформа заработала в Харбине
30 июля в Харбине прошла конференция по цифровому взаимодействию между Россией и Китаем, в ходе которой состоялась презентация новой комплексной площадки Long Trade «龙贸通», предназначенной для продвижения торговли и облегчения логистики между двумя странами.
Инициатором проекта выступила «Хэйлунцзянская транспортно-инвестиционная корпорация» – лидер по объемам активов среди предприятий транспортно-логистической сферы провинции, сообщает Генконсульство РФ в Харбине.
«Цифровая платформа позволит малым и средним предприятиям осуществлять трансграничную торговлю «в один клик», предоставляя в том числе услуги доставки, хранения, таможенного декларирования, страхования, возврата пошлины, консалтинга и другие», говорится в сообщении.
В настоящий момент электронная площадка запущена в тестовом режиме.
- Россия и Китай планируют снимать барьеры, мешающие развитию автотуризма
- Китай будет формировать военную систему на основе интеллектуальных технологий - МО КНР
- Партнерство в сфере космоса обсудят на II Российско-китайском форуме в Хабаровске
- Десантники Китая и Белоруссии отработают тактику борьбы с террористами - МО КНР
- Китай делает ставку на синтетический газ для укрепления энергобезопасности - Rystad
- Росатом выдал разрешение китайской Sealegend Shipping на проход по СМП в рамках запуска регулярного контейнерного маршрута
- Росатом ожидает 30 рейсов китайских судов по Севморпути в 2026 г.
- Отдых россиян на Хайнане проходит в штатном режиме, несмотря на угрозу тайфуна