Новая китайско-российская торгово-логистическая платформа заработала в Харбине
30 июля в Харбине прошла конференция по цифровому взаимодействию между Россией и Китаем, в ходе которой состоялась презентация новой комплексной площадки Long Trade «龙贸通», предназначенной для продвижения торговли и облегчения логистики между двумя странами.
Инициатором проекта выступила «Хэйлунцзянская транспортно-инвестиционная корпорация» – лидер по объемам активов среди предприятий транспортно-логистической сферы провинции, сообщает Генконсульство РФ в Харбине.
«Цифровая платформа позволит малым и средним предприятиям осуществлять трансграничную торговлю «в один клик», предоставляя в том числе услуги доставки, хранения, таможенного декларирования, страхования, возврата пошлины, консалтинга и другие», говорится в сообщении.
В настоящий момент электронная площадка запущена в тестовом режиме.
- Китай с 17 декабря на 5 лет введет антидемпинговые пошлины на импорт свинины из ЕС
- Господдержка российских аниматоров увеличит экспорт мультфильмов в Китай - эксперт
- Дипломаты РФ и КНР обсудили украинский кризис и ситуацию в СНГ - МИД Китая
- Китай успешно запустил картографический спутник Ziyuan-3-04
- Токийский зоопарк вводит лимит на число желающих увидеть панд перед их отъездом в КНР
- Трамп заявил, что попросил Си Цзиньпина освободить бывшего гонконгского медиамагната
- В Пекине стартовал VI форум СМИ России и Китая
- Посла КНР вызвали в МИД Британии из-за судебного процесса над оппозиционером в Гонконге