Новая китайско-российская торгово-логистическая платформа заработала в Харбине
30 июля в Харбине прошла конференция по цифровому взаимодействию между Россией и Китаем, в ходе которой состоялась презентация новой комплексной площадки Long Trade «龙贸通», предназначенной для продвижения торговли и облегчения логистики между двумя странами.
Инициатором проекта выступила «Хэйлунцзянская транспортно-инвестиционная корпорация» – лидер по объемам активов среди предприятий транспортно-логистической сферы провинции, сообщает Генконсульство РФ в Харбине.
«Цифровая платформа позволит малым и средним предприятиям осуществлять трансграничную торговлю «в один клик», предоставляя в том числе услуги доставки, хранения, таможенного декларирования, страхования, возврата пошлины, консалтинга и другие», говорится в сообщении.
В настоящий момент электронная площадка запущена в тестовом режиме.
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
- Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
- Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
- Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
- Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"