Новая китайско-российская торгово-логистическая платформа заработала в Харбине
30 июля в Харбине прошла конференция по цифровому взаимодействию между Россией и Китаем, в ходе которой состоялась презентация новой комплексной площадки Long Trade «龙贸通», предназначенной для продвижения торговли и облегчения логистики между двумя странами.
Инициатором проекта выступила «Хэйлунцзянская транспортно-инвестиционная корпорация» – лидер по объемам активов среди предприятий транспортно-логистической сферы провинции, сообщает Генконсульство РФ в Харбине.
«Цифровая платформа позволит малым и средним предприятиям осуществлять трансграничную торговлю «в один клик», предоставляя в том числе услуги доставки, хранения, таможенного декларирования, страхования, возврата пошлины, консалтинга и другие», говорится в сообщении.
В настоящий момент электронная площадка запущена в тестовом режиме.
- Объем долгов за неоплаченную парковку в Китае превысил $2,9 млрд в год - СМИ
- Европа приближается к торговой войне с КНР из-за экзистенциальных угроз ее отраслям - NYT
- "Манговый дождь" обрушился на жителей южного Китая - ТВ
- В Чаде генералов больше, чем в США и Китае вместе взятых - издание
- Филиппины освободили 64 гражданина КНР, подозреваемых в нарушении ряда законов
- Китай вдвое увеличил экспорт фармпродукции в Россию
- В СФ рассказали о планах запустить беспилотник между Благовещенском и Хэйхэ
- Чипы для британских паспортов оказались связаны с фирмами из Китая под санкциями США - FT