Новым генконсулом России в Гонконге назначен Анатолий Каргаполов

ТАСС 22.09.23 Слов: 104

Новый генеральный консул России в специальных административных районах КНР Гонконге и Макао Анатолий Каргаполов прибыл в Гонконг и приступил к работе. Об этом говорится в сообщении на странице генерального консульства в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

"20 сентября 2023 года генеральный консул Российской Федерации в специальных административных районах КНР Гонконг и Макао Анатолий Каргаполов прибыл в Гонконг и приступил к исполнению своих обязанностей", - сказано в заявлении.

Каргаполов находится на дипломатической службе с 1998 года. В разные годы он работал в таких странах, как Индия, США и Швеция. С 2019 по 2023 год занимал должность заместителя директора Департамента кадров МИД РФ.

Новости

Читайте также

Новости

РФ в январе - мае увеличила экспорт мяса и пищевых субпродуктов в Китай более чем на треть
Китай готов предоставить пострадавшей от землетрясения Венесуэле помощь - МИД КНР
РФ нарастила экспорт свинины и говядины в Китай на 26%, до $156 млн - "Агроэкспорт"
Сотрудничество Китая и России не направлено против третьих сторон – МО КНР
Российскую платформу для "умных городов" планируют испытать в Китае
ByteDance хочет получить кредит на $20 млрд для инвестиций в технологии ИИ - СМИ