Новым генконсулом России в Гонконге назначен Анатолий Каргаполов

ТАСС 22.09.23 Слов: 104

Новый генеральный консул России в специальных административных районах КНР Гонконге и Макао Анатолий Каргаполов прибыл в Гонконг и приступил к работе. Об этом говорится в сообщении на странице генерального консульства в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

"20 сентября 2023 года генеральный консул Российской Федерации в специальных административных районах КНР Гонконг и Макао Анатолий Каргаполов прибыл в Гонконг и приступил к исполнению своих обязанностей", - сказано в заявлении.

Каргаполов находится на дипломатической службе с 1998 года. В разные годы он работал в таких странах, как Индия, США и Швеция. С 2019 по 2023 год занимал должность заместителя директора Департамента кадров МИД РФ.

Новости

Читайте также

Новости

Билл Гейтс: КНР инвестирует в термоядерный синтез в 2 раза больше, чем весь остальной мир
Россия ратифицировала соглашение с Китаем о поощрении и взаимной защите инвестиций
Алтайский край заинтересован в китайских инвестициях по целому ряду направлений – власти
Власти Китая запустили кампанию по усилению контроля в сфере донатов за стримы
В КНР возбудили уголовное дело против основателя академии гражданской обороны на Тайване
Водитель и 7 пассажиров туристического автобуса пострадали в ДТП на трассе Уссурийск-граница КНР