ОАЭ начали совместное с Китаем производство вакцины от коронавируса - эмиратские власти

ТАСС 12.05.21 Слов: 167

Совместное предприятие китайской компании Sinopharm и эмиратской G42 начало производство вакцины от коронавируса в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Об этом во вторник на своей странице в Twitter сообщило Национальное управление по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ОАЭ.

Вакцина получила название Hayat Vax, и ОАЭ рассчитывают использовать ее не только у себя, но и в других странах.

"Этот стратегически важный шаг (начало производства - ред.) будет способствовать развитию компетенций ОАЭ в сфере биотехнологий и национальной инфраструктуры в сфере здравоохранения", отметило ведомство.

По данным исследований, проведенных в ОАЭ, прививка от коронавируса в 93% случаев заражения позволяет избежать госпитализации, а в 95% - осложнений, при которых требуются интенсивная терапия и реанимация.

Ведомство также добавило, что 72% людей, подлежащих вакцинации, уже привились в ОАЭ от коронавируса. Полностью завершить вакцинацию в стране планируется до конца 2021 года.

За сутки в ОАЭ было зарегистрировано 1,6 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии общее число заражений в стране составило 539,1 тыс., 1,6 тыс. человек умерли от последствий инфекции, 519,4 тыс. выздоровели.

Новости

Читайте также

Новости

Поставки цветов в Сибирь растут, Китай увеличил их почти в шесть раз - таможня
Акции производителей БПЛА взлетели в Китае на фоне кризиса на Ближнем Востоке
Китай эвакуировал еще 470 своих граждан из Ирана - МИД КНР
Второй Российско-Китайский форум в Хабаровске пройдет 4-6 сентября
Ситуация на Ближнем Востоке повлияла на бизнес китайских экспортеров в Иране - СМИ
РФ и КНР выступили против американского проекта программы работы СБ ООН