Объекты культуры Шанхая, закрытые из-за пандемии, начнут возобновлять работу с 1 июля
Музеи и галереи искусств Шанхая постепенно начнут возобновлять свою работу с 1 июля после нескольких месяцев вынужденного закрытия из-за локдауна, введенного в мегаполисе из-за коронавируса. Об этом говорится в сообщении Управления по делам культуры и туризма Шанхая.
Пускать посетителей начнут также в крытые туристические объекты города. С 8 июля, как указывается в заявлении, к нормальному режиму работы начнут возвращаться кинотеатры и другие площадки для сценических представлений.
Требования для посещения всех общественных мест пока останутся прежними. Для прохода необходимо предоставить так называемый зеленый код здоровья, включающий информацию об отрицательном результате теста на COVID-19, который был сделан в течение последних 72 часов. На некоторых объектах поток посетителей ограничат наполовину от максимального в обычное время.
Локдаун для некоторых районов Шанхая начали вводить еще с середины марта, а 1 апреля закрыли уже весь город. Это был самый жесткий и продолжительный карантин среди китайских городов за все время распространения коронавируса. Власти уверяют, что ситуация сейчас находится под контролем, а число выявляемых новых случаев заражения незначительно для такого густонаселенного города, постоянную прописку в котором имеют порядка 25 млн человек.
Локдаун в Шанхае был официально отменен 1 июня. Жители получили возможность выйти из своих жилых комплексов, однако к нормальной жизни город еще вернулся не полностью. Только с 29 июня в мегаполисе начали постепенно снимать запрет на посещение ресторанов и кафе, которые все это время работали только с доставкой и навынос.
- Договор о дружбе и сотрудничестве стал «якорем доверия» РФ и КНР - генконсул
- Трамп заявил, что разговаривает с Си Цзиньпином почти каждую неделю
- Датский военачальник: вблизи Гренландии не замечены корабли РФ и КНР - Рейтер
- Китай не смог вывести на орбиту спутник из-за неполадки в ракете-носителе "Чанчжэн-3B"
- Китайские ученые разгадали возможный ключ к пониманию темной материи - газета
- Более 760 человек в Китае погибли или пропали из-за природных катастроф в 2025 г - власти
- Канада согласилась снизить пошлины на электромобили из КНР, Китай - на канадскую продукцию сельского хозяйства
- Китай и Канада договорились урегулировать разногласия и расширять торговое сотрудничество