Объем долгов за неоплаченную парковку в Китае превысил $2,9 млрд в год - СМИ
Ежегодная задолженность за неоплаченную парковку в Китае превысила 20 миллиардов юаней (около 2,92 миллиарда долларов), пишет китайское издание "Ицай".
По информации газеты, средний уровень оплаты уличной парковки в китайских городах составляет лишь 40-55%. При этом средний уровень задолженности в городах КНР достигает 18%, а в некоторых городах он превышает 25%.
"За год в стране накапливается свыше 20 миллиардов юаней долгов за парковку", - говорится в статье.
На этом фоне, как пишет издание, компании, отвечающие за сбор платы, стали устанавливать интеллектуальные системы блокировки на парковочных местах. После окончания бесплатного периода замок автоматически поднимается и машина не может покинуть место без оплаты.
Издание отмечает, что низкая частота оплаты парковки в Китае представляет общенациональную системную проблему. Основными ее причинами, в частности, являются отсутствие единой политики, слабые механизмы взыскания, недостаточный контроль, дефицит парковочных мест, негативное отношение общества к платной парковке.
- Китай вывел на орбиту спутник для мониторинга космической среды Shijian-31
- Проливные дожди на юге Китая привели к задержке более 240 авиарейсов
- DeepSeek стал самым дорогим ИИ-стартапом Китая - WSJ
- В прокуратуре Москвы состоялся прием коллег из Китая
- Власти Китая наградили россиянина за переводы китайской литературы
- Землетрясение магнитудой 6 произошло в КНР
- Российские продукты, БАДы и детские товары могут закрепиться в Китае - эксперт
- Монголия хочет развивать отношения с Японией, сохраняя приоритет на РФ и Китай - МИД