Объем экспортных заказов на Тайване в октябре сократился на 6,3%

ТАСС 22.11.22 Слов: 101

Объем экспортных заказов на Тайване в октябре уменьшился на 6,3% в годовом исчислении, составив 55,4 млрд долларов. Об этом во вторник сообщила газета Taibei Times со ссылкой на данные официальной статистики.

Это самое быстрое падение данного показатели почти за три года. Оно связано с глобальным экономическим спадом, инфляцией, жесткими антиковидными мерами в материковом Китае и неблагоприятной конъюнктурой рынка.

В ноябре правительственные эксперты прогнозируют еще более резкое падение экспортных заказов острова на уровне 14,5-17,6%.

За первые 10 месяцев года данный показатель повысился лишь на 1,4% в годовом выражении - до 564,47 млрд долларов.

Основу тайваньского экспорта составляет высокотехнологичная полупроводниковая продукция и электроника.

Новости

Читайте также

Новости

Россияне на 70% увеличили число онлайн-бронирований отелей в Китае на эту зиму – АТАГ
Информации о пострадавших в Гонконге при пожаре россиянах не поступало - Генконсульство
Бывшего члена специального комитета ВСНП Китая приговорили к 15 годам заключения - СМИ
Макрон посетит Китай с государственным визитом в начале декабря – AFP
Экс-замглавы одной из крупнейших оружейных компаний КНР CSGC Лю Вэйдун обвинен в коррупции
Мужчина в КНР разводится с женой, которая потратила $90 тыс на донаты стримеру - SCMP