Объем экспортных заказов на Тайване в октябре сократился на 6,3%

ТАСС 22.11.22 Слов: 101

Объем экспортных заказов на Тайване в октябре уменьшился на 6,3% в годовом исчислении, составив 55,4 млрд долларов. Об этом во вторник сообщила газета Taibei Times со ссылкой на данные официальной статистики.

Это самое быстрое падение данного показатели почти за три года. Оно связано с глобальным экономическим спадом, инфляцией, жесткими антиковидными мерами в материковом Китае и неблагоприятной конъюнктурой рынка.

В ноябре правительственные эксперты прогнозируют еще более резкое падение экспортных заказов острова на уровне 14,5-17,6%.

За первые 10 месяцев года данный показатель повысился лишь на 1,4% в годовом выражении - до 564,47 млрд долларов.

Основу тайваньского экспорта составляет высокотехнологичная полупроводниковая продукция и электроника.

Новости

Читайте также

Новости

Продажи Mercedes-Benz в Китае в I полугодии упали почти на 30%
Путин продлил безвизовый въезд для граждан Китая до конца 2027 года
Турпоток из Китая в Россию по итогам 2026 г. может увеличиться на 27-35% - АТОР
Число взаимных турпоездок между РФ и Китаем к концу 2027 г. составит 6 млн - Чернышенко
Россия в июне увеличила поставки ячменя в Китай в 20 раз
Российский экспорт мясных субпродуктов в Китай в июне установил рекорд