Объем экспортных заказов на Тайване в октябре сократился на 6,3%
Объем экспортных заказов на Тайване в октябре уменьшился на 6,3% в годовом исчислении, составив 55,4 млрд долларов. Об этом во вторник сообщила газета Taibei Times со ссылкой на данные официальной статистики.
Это самое быстрое падение данного показатели почти за три года. Оно связано с глобальным экономическим спадом, инфляцией, жесткими антиковидными мерами в материковом Китае и неблагоприятной конъюнктурой рынка.
В ноябре правительственные эксперты прогнозируют еще более резкое падение экспортных заказов острова на уровне 14,5-17,6%.
За первые 10 месяцев года данный показатель повысился лишь на 1,4% в годовом выражении - до 564,47 млрд долларов.
Основу тайваньского экспорта составляет высокотехнологичная полупроводниковая продукция и электроника.
- Пекин и Москва не должны допустить перевооружения Японии - глава МИД КНР
- Российских туристов предупредили о жестких таможенных запретах в Гонконге
- Тайфун "Хунся" приближается к южному Китаю - метеорологи
- Экс-глава национальной ядерной корпорации Китая исключен из Компартии за коррупцию - ТВ
- Авиакомпания S7 увеличит число рейсов между Москвой и Новосибирском
- Глава МИД КНР заявил о намерении Китая развивать стратегическое партнерство с Россией
- Пять человек погибли в результате пожара в торговом помещении в Гуанчжоу в Китае - СМИ
- На границе Казахстана с Китаем началось строительство сухого порта "Бахты"