Объем экспортных заказов на Тайване в октябре сократился на 6,3%

ТАСС 22.11.22 Слов: 101

Объем экспортных заказов на Тайване в октябре уменьшился на 6,3% в годовом исчислении, составив 55,4 млрд долларов. Об этом во вторник сообщила газета Taibei Times со ссылкой на данные официальной статистики.

Это самое быстрое падение данного показатели почти за три года. Оно связано с глобальным экономическим спадом, инфляцией, жесткими антиковидными мерами в материковом Китае и неблагоприятной конъюнктурой рынка.

В ноябре правительственные эксперты прогнозируют еще более резкое падение экспортных заказов острова на уровне 14,5-17,6%.

За первые 10 месяцев года данный показатель повысился лишь на 1,4% в годовом выражении - до 564,47 млрд долларов.

Основу тайваньского экспорта составляет высокотехнологичная полупроводниковая продукция и электроника.

Новости

Читайте также

Новости

Долгов перед работниками подрядной организации на Комсомольском НПЗ нет - власти
Ученый рассказал об основных проблемах на трансграничных реках России
Саудовская Аравия в мае сократит экспорт нефти в Китай вдвое, до 20 млн баррелей - СМИ
Граждане 41 страны посетили пасхальные богослужения в храме при посольстве РФ в Пекине
В тарифных войнах не бывает победителей - МИД КНР об угрозах Трампа
Китай призывает к сдержанности после заявлений Трампа о блокаде Ормузского пролива - МИД