Объем экспортных заказов на Тайване в октябре сократился на 6,3%

ТАСС 22.11.22 Слов: 101

Объем экспортных заказов на Тайване в октябре уменьшился на 6,3% в годовом исчислении, составив 55,4 млрд долларов. Об этом во вторник сообщила газета Taibei Times со ссылкой на данные официальной статистики.

Это самое быстрое падение данного показатели почти за три года. Оно связано с глобальным экономическим спадом, инфляцией, жесткими антиковидными мерами в материковом Китае и неблагоприятной конъюнктурой рынка.

В ноябре правительственные эксперты прогнозируют еще более резкое падение экспортных заказов острова на уровне 14,5-17,6%.

За первые 10 месяцев года данный показатель повысился лишь на 1,4% в годовом выражении - до 564,47 млрд долларов.

Основу тайваньского экспорта составляет высокотехнологичная полупроводниковая продукция и электроника.

Новости

Читайте также

Новости

Несколько десятков рейсов перенаправлены из аэропорта китайского Харбина из-за смога
Безвизовый режим для КНР поможет партнерству с РФ во многих сферах - генконсул
Товарооборот между КНР и Вологодской областью вырос вдвое - Филимонов
Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга посетил Китай
РФ за 10 месяцев увеличила экспорт вина в Китай в 1,5 раза, снизила импорт в 2,2 раза - ГТУ КНР
Все друзья России поддержали возможные договоренности РФ и США по Украине - Путин