Объем экспортных заказов на Тайване в октябре сократился на 6,3%
Объем экспортных заказов на Тайване в октябре уменьшился на 6,3% в годовом исчислении, составив 55,4 млрд долларов. Об этом во вторник сообщила газета Taibei Times со ссылкой на данные официальной статистики.
Это самое быстрое падение данного показатели почти за три года. Оно связано с глобальным экономическим спадом, инфляцией, жесткими антиковидными мерами в материковом Китае и неблагоприятной конъюнктурой рынка.
В ноябре правительственные эксперты прогнозируют еще более резкое падение экспортных заказов острова на уровне 14,5-17,6%.
За первые 10 месяцев года данный показатель повысился лишь на 1,4% в годовом выражении - до 564,47 млрд долларов.
Основу тайваньского экспорта составляет высокотехнологичная полупроводниковая продукция и электроника.
- Ветеран корейской войны хочет вернуться в КНДР через Россию или Китай - Yonhap
- Жительница Тайваня на похоронах сняла отпечатки пальцев погибшего для подделки документов
- Пекин сделал Лондону серьезное представление за санкции по нефти из РФ - МИД КНР
- Число въехавших в Китай по безвизу иностранцев в третьем квартале 2025 г выросло на 48,3%
- Китай выполнил 600-й успешный запуск космической ракеты-носителя серии «Чанчжэн»
- Во взломе крупной фирмы США по кибербезопасности обвинили якобы китайских хакеров – СМИ
- Microsoft будет производить компоненты вне Китая из-за торговой войны США и КНР - портал
- В КНР одобрили развод женщине, чудом выжившей после того, как муж столкнул со скалы - SCMP