Объем контейнерных ж/д перевозок между Белоруссией и КНР вырос в 2022 г впятеро - ЕАБР

РИА Новости 09.03.23 Слов: 97

Объем железнодорожных контейнерных перевозок между Белоруссией и Китаем за 2022 год вырос в пять раз, составив около 120 тысяч ДФЭ (двадцатифутовых эквивалентов), сообщается в обзоре Евразийского банка развития.

"Беларусь активно переориентирует свои грузопотоки на Восток. В 2022 году объем железнодорожных контейнерных перевозок между Беларусью и Китаем составил порядка 120 тысяч ДФЭ, что в 5 раз больше по сравнению с 2021 годом", - отмечает ЕАБР в своем Telegram-канале.

Ранее в марте глава минтранса Белоруссии Алексей Авраменко заявил, что в условиях потери грузооборота Белорусской железной дорогой из-за западных санкций планируется развивать через территорию республики транзитные перевозки в направлении Китай-Европа.

Новости

Читайте также

Новости

Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование