Объем контейнерных ж/д перевозок между Белоруссией и КНР вырос в 2022 г впятеро - ЕАБР

РИА Новости 09.03.23 Слов: 97

Объем железнодорожных контейнерных перевозок между Белоруссией и Китаем за 2022 год вырос в пять раз, составив около 120 тысяч ДФЭ (двадцатифутовых эквивалентов), сообщается в обзоре Евразийского банка развития.

"Беларусь активно переориентирует свои грузопотоки на Восток. В 2022 году объем железнодорожных контейнерных перевозок между Беларусью и Китаем составил порядка 120 тысяч ДФЭ, что в 5 раз больше по сравнению с 2021 годом", - отмечает ЕАБР в своем Telegram-канале.

Ранее в марте глава минтранса Белоруссии Алексей Авраменко заявил, что в условиях потери грузооборота Белорусской железной дорогой из-за западных санкций планируется развивать через территорию республики транзитные перевозки в направлении Китай-Европа.

Новости

Читайте также

Новости

Китайский корабль состыковался с национальной космической станцией
Китай и США 12-13 мая проведут торговые консультации в Южной Корее - минкоммерции КНР
Китай запустил грузовой космический корабль "Тяньчжоу-10" к орбитальной станции
Инфляция в Китае в апреле составила 1,2%
Цены на транспортное топливо в Китае в апреле подскочили на 17,4% - отчет
Президент США посетит Китай с государственным визитом 13-15 мая - МИД КНР