Объем пассажирских авиаперевозок в КНР увеличился с января по июнь на 66,4% - власти

ТАСС 10.07.21 Слов: 117

Авиационная отрасль Китая с января по июнь текущего года обслужила 245 млн пассажиров, это на 66,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом сообщило Управление гражданской авиации КНР.

"Пассажирские авиаперевозки неуклонно восстанавливаются, внутренний рынок вернулся к уровню до пандемии", говорится в сообщении на сайте ведомства.

Количество перевезенных пассажиров в январе - июне этого года составляет 76,2% от объема за первое полугодие 2019 года.

Объем грузовых перевозок вырос за последние шесть месяцев на 24,6% в годовом исчислении. Китайские самолеты перевезли 3,7 млн тонн грузов, это на 6,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Число пассажиров, воспользовавшихся услугами авиатранспорта в Китае, из-за пандемии нового коронавируса в 2020 году сократилось на 36,7%, до 420 млн.

Новости

Читайте также

Новости

Таможня Гонконга перехватила грузовики с контрабандным бензином на фоне роста цен - газета
BMW отозвала почти 150 тыс. автомобилей в Китае из-за риска возгорания
Полиция Гонконга провела обыски в офисах Citic Securities и Guotai Junan - СМИ
Чемпион Паралимпиады Голубков: пообщались с соперником из Китая, зовет к себе в гости
Порядка половины авиарейсов между КНР и Японией были отменены в феврале - СМИ
Позиция Китая против размещения ПРО THAAD в Южной Корее не изменилась – МИД КНР