Объем пассажирских авиаперевозок в КНР увеличился с января по июнь на 66,4% - власти
Авиационная отрасль Китая с января по июнь текущего года обслужила 245 млн пассажиров, это на 66,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом сообщило Управление гражданской авиации КНР.
"Пассажирские авиаперевозки неуклонно восстанавливаются, внутренний рынок вернулся к уровню до пандемии", говорится в сообщении на сайте ведомства.
Количество перевезенных пассажиров в январе - июне этого года составляет 76,2% от объема за первое полугодие 2019 года.
Объем грузовых перевозок вырос за последние шесть месяцев на 24,6% в годовом исчислении. Китайские самолеты перевезли 3,7 млн тонн грузов, это на 6,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
Число пассажиров, воспользовавшихся услугами авиатранспорта в Китае, из-за пандемии нового коронавируса в 2020 году сократилось на 36,7%, до 420 млн.
- Трамп утверждает, что Китай создал свою армию на доходы от торговли с США
- Китай и Вьетнам 19-20 ноября проведут совместное патрулирование в Южно-Китайском море
- Китай отменил прокат двух японских фильмов на фоне обострения отношений из-за Тайваня
- Премьер Госсовета КНР заявил о готовности углублять сотрудничество с Россией - МИД Китая
- Мишустин попросил премьера госсовета КНР Ли Цяна передать приветствие Си Цзиньпину
- РФ и КНР плотно взаимодействуют в рамках ШОС - Мишустин
- Сотрудничество РФ и КНР в энергетике носит стратегический характер - Мишустин
- Сотрудничество России и Китая проверено временем - Мишустин