Объем перевозок по ДВЖД через погранпереходы вырос в начале года на 23,5%
Объем экспортно-импортных перевозок по Дальневосточной железной дороге через пограничные переходы по всем направлениям вырос в январе-феврале 2023 года на 23,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 2,1 миллиона тонн грузов, сообщает ДВЖД.
"За два месяца 2023 года через пограничные переходы Дальневосточной магистрали во всех направлениях перевезено 2,1 миллиона тонн грузов, что на 23,5% больше, чем за аналогичный период 2022 года", говорится в сообщении.
Отмечается, что существенный рост обеспечен в первую очередь за счет увеличения экспорта в Китай через пограничный переход Гродеково (РФ) - Суйфэньхэ (КНР), в том числе хлебных грузов - в 13 раз, до 129 тысяч тонн, металлических руд – в 2,5 раза, до 376 тысяч тонн, контейнерных грузов - на 10,5%, до 148 тысяч тонн.
Импортом ввезено почти 15 тысяч тонн строительных грузов (рост в 1,7 раза).
"Всего экспортно-импортные грузоперевозки через пограничный переход Гродеково - Суйфэньхэ в январе-феврале составили 1,3 миллиона тонн (+16,6%)", уточняют в ДВЖД.
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
- США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая
- "Куньлунь Ред Стар" будет проводить домашние матчи КХЛ на "СКА-Арене"
- Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
- Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников
- Китайские компании выиграют от сделки США с Вьетнамом - SCMP
- Власти Китая отрицают, что хотят создавать военные базы в Тихом океане