Объем производства чая в Китае достигнет 2,8 млн тонн в 2018 году
Объем производства чая в Китае в 2018 году достигнет 2,8 млн тонн в 2018 году, прогнозирует Китайская ассоциация чайного маркетинга (China Tea Marketing Association, CTMA).
При этом стоимость всей отраслевой цепочки превысит 600 млрд юаней (около $86,4 млрд), пишет газета Жэньминь Жибао (人民日报).
Объем продаж чая в Китае достигнет 2 млн тонн в этом году, сообщила CTMA на форуме чайной отрасли в городе Уишань провинции Фуцзянь.
Потребление чая в Китае неуклонно растет в последние годы, сказал председатель ассоциации Ван Цин. Одновременно КНР наращивает поставки за рубеж.
В этом году экспорт китайского чая превысит 300.000 тонн, ожидают в CTMA.
Уишань является не только важная производственная база чая в Китае, но и родиной знаменитого утесного чая «уи» - одной из разновидностей улуна.
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом
- Китай отвергает клевету в свой адрес со стороны США о хакерской активности - посольство
- Китай стремится к миру в Южно-Китайском море вопреки клевете Филиппин - Минобороны КНР
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство