Объем сделок на Пекинской фондовой бирже в первый день торгов достиг 1,5 млрд долларов
Объем сделок с ценными бумагами компаний, представленных на Пекинской фондовой бирже, в первый день торгов превысил 9,57 млрд юаней (примерно 1,5 млрд долларов). Об этом сообщила финансовая газета Shanghai Securities (《上海证券报》).
По ее данным, акции 10 предприятий выросли в среднем на 199,8%, а еще 71 - "претерпели колебания, продемонстрировав как рост, так и падение".
Пекинская фондовая биржа в понедельник утром официально приступила к работе, эта площадка предназначена прежде всего для совершения сделок между предприятиями малого и среднего бизнеса. На текущий момент на ней представлены ценные бумаги 81 компании.
Как уточнили ранее власти КНР, биржа в Пекине будет играть ключевую роль в развитии инновационного потенциала национальных предприятий. Ее уставной капитал составляет 1 млрд юаней (около 156 млн долларов по текущему курсу).
2 сентября председатель КНР Си Цзиньпин в ходе Китайской международной ярмарки торговли услугами анонсировал план открытия в столице страны новой фондовой биржи. Пекинское управление по контролю за рынком зарегистрировало биржу 3 сентября.
- Полет гражданского беспилотника между Благовещенском и Хэйхэ займет около 2 минут
- Жертвами взрыва на юге Китая стали семь человек
- Число туристов из РФ в Гонконге выросло с января по апрель на 56% - глава города
- Россия в ближайшее время может получить допуск на экспорт озимых пшеницы и ячменя в Китай
- Число иностранных туристов в России за 4 месяца выросло на 30%, до 1,6 млн
- РФ, КНР и Нигер проголосовали против антииранской резолюции в МАГАТЭ - источник ТАСС
- Число покупок eSIM для туризма через приложения банков выросло в мае в 2,5 раза
- Си Цзиньпин заявил, что отношения КНР и КНДР вышли на новый исторический этап — ЦТАК