Объем сделок на Пекинской фондовой бирже в первый день торгов достиг 1,5 млрд долларов
Объем сделок с ценными бумагами компаний, представленных на Пекинской фондовой бирже, в первый день торгов превысил 9,57 млрд юаней (примерно 1,5 млрд долларов). Об этом сообщила финансовая газета Shanghai Securities (《上海证券报》).
По ее данным, акции 10 предприятий выросли в среднем на 199,8%, а еще 71 - "претерпели колебания, продемонстрировав как рост, так и падение".
Пекинская фондовая биржа в понедельник утром официально приступила к работе, эта площадка предназначена прежде всего для совершения сделок между предприятиями малого и среднего бизнеса. На текущий момент на ней представлены ценные бумаги 81 компании.
Как уточнили ранее власти КНР, биржа в Пекине будет играть ключевую роль в развитии инновационного потенциала национальных предприятий. Ее уставной капитал составляет 1 млрд юаней (около 156 млн долларов по текущему курсу).
2 сентября председатель КНР Си Цзиньпин в ходе Китайской международной ярмарки торговли услугами анонсировал план открытия в столице страны новой фондовой биржи. Пекинское управление по контролю за рынком зарегистрировало биржу 3 сентября.
- Дальний Восток остается основным транспортным коридором между Россией и Азией - Fesco
- Захарова отметила кампанию лжи после запуска безвизовых поездок между РФ и Китаем
- В Китае призвали к диалогу и сдержанности после угроз Киева в адрес гражданской авиации
- Дальний Восток - это "большая дверь" в АТР и "окно в Китай", считает Костин
- Китайский суд заморозил активы нидерландских компаний Nexperia и ITEC на $318 млн
- Товарооборот регионов Дальнего Востока с КНР вырос в 2,5 раза - СБ РФ
- "Росатом" ожидает физического пуска блока N3 АЭС "Сюйдапу" в Китае до конца года
- Хабаровский губернатор уверен, что запуск нового погранпукта увеличит турпоток из КНР