Объем торговли Китая и США в 2021 году вырос на 28,7%, до $755,64 млрд - таможня КНР
Товарооборот Китая и США в 2021 году вырос на 28,7%, составив 755,64 млрд долларов. Об этом сообщило в пятницу Главное таможенное управление КНР.
Согласно опубликованным данным, китайский экспорт в Соединенные Штаты увеличился на 27,5%, до 576,11 млрд долларов. Импорт американской продукции повысился на 32,7%, до 179,53 млрд долларов.
Профицит торгового баланса Китая за 12 месяцев достиг 396,58 млрд долларов, увеличившись на 25,14% по сравнению с 2020 годом.
За декабрь объем торговли двух стран составил 73,49 млрд долларов, продемонстрировав рост по сравнению с ноябрем примерно на 1,3%.
В 2019 году китайско-американский товарооборот достиг 541,2 млрд долларов, сократившись на 14,6%. В 2020 году объем торговли двух стран увеличился на 8,3% (до 586,72 млрд долларов), положительное сальдо Пекина выросло на 7%, составив 316,9 млрд долларов.
- Массовое ДТП по вине китайской фуры произошло на трассе «Уссури» в Приморье
- РФ и КНР все больше внимания уделяют новой экономике, в том числе на основе ИИ - Путин
- Отношения России с Китаем не мешают Индии, а связка трех стран помогает всем - Путин
- Беспилотный "Канатный экспресс" из России в Китай построят в Приморье
- Си Цзиньпин совершит государственный визит в Корейскую Народно-Демократическую Республику
- Китай и страны Ближнего Востока заинтересовались соревнованиями русских троек - Плотников
- Союз предпринимателей КНР заверил в достаточном количестве запчастей для китайских авто
- Китай может войти в тройку основных стран для отдыха россиян в этом году - глава АТОР