Объем торговли между Китаем и АСЕАН увеличился в 16,8 раза за 20 лет - премьер Госсовета

РИА Новости 18.09.23 Слов: 127

Объем торговли между Китаем и АСЕАН увеличился в 16,8 раза за 20 лет, отношения КНР и АСЕАН - самая успешная модель сотрудничества в АТР, заявил премьер Госсовета КНР Ли Цян.

"За 20 лет объем торговли между Китаем и АСЕАН увеличился в 16,8 раза. Уже три года подряд стороны являются крупнейшими торговыми партнерами друг друга с совокупным объемом двусторонних инвестиций в размере 380 миллиардов долларов", сказал Ли Цян, выступая на 20-м ЭКСПО Китай-АСЕАН. Его слова приводит МИД КНР.

Он отметил, что Китай и АСЕАН вместе реагируют на разного рода глобальные вызовы, а также постоянно создают новые направления сотрудничества в таких областях как борьба с бедностью, изменение климата, охрана окружающей среды, энергетический переход.

"Отношения Китая и АСЕАН стали самой успешной и динамичной моделью регионального сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе", подчеркнул премьер.

Новости

Читайте также

Новости

Экс-военного в США приговорили к 4 годам за попытку передать секретные данные Китаю – Fox
Экс-глава космического управления КНР исключен из состава парламента - СМИ
Китай временно закроет доступ туристам к Эвересту из-за снегопадов
Более половины американцев считают, что США должны сотрудничать с Китаем - опрос
Дешевый импорт из Китая вызвал спад цен на кремний в мире - эксперт
Власти в Китае начали расследование в отношении руководителя Chinatex Corporation - CCTV