Обвиняемый в убийстве полицейского гражданин Китая экстрадирован из РФ на родину - МВД
Москва выдала Пекину гражданина Китая Сюй Веньбиня, который обвиняется в убийстве полицейского в 1996 году. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"Из России экстрадирован гражданин Китайской Народной Республики Сюй Веньбинь, сказала она. Сегодня в международном аэропорту Шереметьево имени А. С. Пушкина сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России разыскиваемый передан представителям компетентных органов КНР".
Волк отметила, что по информации китайской стороны в январе 1996 года Сюй Веньбинь убил полицейского и скрылся. В 2012 году он объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. "В декабре позапрошлого года российские полицейские обнаружили и задержали обвиняемого на территории Волгоградской области", добавила представитель ведомства.
Запрос КНР о выдаче Сюй Веньбиня Генпрокуратурой РФ был удовлетворен.
- Армия КНР призвала Филиппины прекратить провокации в Южно-Китайском море
- Бывший настоятель монастыря Шаолинь помещен под арест по делу о коррупции - ТВ
- Белоруссия строит терминал для подключения к китайскому "Шелковому пути"
- Зангезурский коридор видится продолжением маршрута КНР - Киргизия - Узбекистан - Жапаров
- Япония не хочет эскалации с КНР, но потребует ответа за слова об "отрубании головы" - ТВ
- Береговая охрана Китая сообщила о патрулировании в водах спорных островов Дяоюйдао
- РПЦ готова заняться переводом своего медиаконтента для китайской аудитории - Легойда
- МФТИ наращивает прием иностранных студентов из Индии и Китая - ректор Ливанов