Очереди на погранпереходах между РФ и КНР сохраняются, но уже регулируемые – генконсул РФ
Очереди на погранпереходах между Россией и Китаем из-за санитарных мер по-прежнему остаются, однако они уже не стихийные, а регулируемые, рассказал генеральный консул РФ в Харбине Владимир Ощепков.
Ранее в генконсульстве России в Харбине сообщали, что все пункты пропуска на границе с Китаем работают в ограниченном режиме из-за противоэпидемических мер, при этом ситуация на ж/д пунктах пропуска значительно лучше, чем на автомобильных.
"Если говорить об очередях на погранпереходах, к сожалению, они остались, но теперь не стихийные, а регулируемые - требуется предварительная запись. Со своей стороны ведем постоянную работу с китайскими приграничными властями по улучшению пропуска грузов через границу", рассказал Ощепков.
Дипломат добавил, что ситуация с грузоперевозками на границе сейчас отличается от той, что была до начала эпидемии, однако самый сложный период, когда участникам внешнеэкономической деятельности пришлось срочно подстраиваться под изменившиеся санитарно-карантинные требования на границе, уже прошел.
- 俄专家:俄罗斯希望中国助推俄罗斯包装工业达到国际水平
- Европа неспособна достичь независимости от Китая в производстве дронов - Euractiv
- Китай введет дополнительную пошлину в размере 55% на говядину из Австралии - Минкоммерции
- Монголия готова развивать совместные проекты с приграничной Республикой Тыва
- Премьер Республики Корея примет участие во Всемирном экономическом форуме в КНР
- Внешнеторговый оборот России с Китаем в январе-мае вырос на 23% - посольство КНР
- Китай успешно запустил группу спутников с помощью ракеты-носителя Kuaizhou - ТВ
- Тайвань ожидает резкого увеличения поставок вооружений в этом году - газета