Очереди на погранпереходах между РФ и КНР сохраняются, но уже регулируемые – генконсул РФ

РИА Новости 10.05.21 Слов: 135

Очереди на погранпереходах между Россией и Китаем из-за санитарных мер по-прежнему остаются, однако они уже не стихийные, а регулируемые, рассказал генеральный консул РФ в Харбине Владимир Ощепков.

Ранее в генконсульстве России в Харбине сообщали, что все пункты пропуска на границе с Китаем работают в ограниченном режиме из-за противоэпидемических мер, при этом ситуация на ж/д пунктах пропуска значительно лучше, чем на автомобильных.

"Если говорить об очередях на погранпереходах, к сожалению, они остались, но теперь не стихийные, а регулируемые - требуется предварительная запись. Со своей стороны ведем постоянную работу с китайскими приграничными властями по улучшению пропуска грузов через границу", рассказал Ощепков.

Дипломат добавил, что ситуация с грузоперевозками на границе сейчас отличается от той, что была до начала эпидемии, однако самый сложный период, когда участникам внешнеэкономической деятельности пришлось срочно подстраиваться под изменившиеся санитарно-карантинные требования на границе, уже прошел.

Новости

Читайте также

Новости

Трамп во время визита Си Цзиньпина выступил за переговоры РФ, КНР и США по вооружениям
Следующий раунд диалога Китая и США по связанным с ИИ рискам пройдет в ноябре - ТВ
ВС Китая и США подпишут меморандум об укреплении контактов в кризисных ситуациях - ТВ
Си Цзиньпин вернулся в Пекин после госвизита в США - МИД КНР
Панда Катюша из московского зоопарка может остаться жить в России
Приамурье заработало 5 млрд руб на туризме за год