Оператор "Рускон" запустил новый ж/д сервис из Чэнду в Московскую область
Мультимодальный логистический оператор "Рускон" (входит в группу "Дело") запустил новый железнодорожный сервис из китайского Чэнду на станцию Кресты в Московской области, сообщает компания.
"29 мая 2022 года мультимодальный логистический оператор "Рускон" успешно организовал первую отправку контейнерного поезда в рамках нового регулярного контейнерного сервиса между Китаем и Россией по маршруту станция Чэнду (Китай) - станция Кресты (Московская область). Прибытие партии из 50-ти сорокафутовых контейнеров ожидается в конце июня. Оператором на всем пути следования выступает "Рускон", говорится в релизе.
Уточняется, что маршрут проходит через сухопутный пограничный переход Забайкальск/Маньчжурия, контейнерные поезда будут прибывать на собственный терминал "Рускона" - АО "МАНП".
Отправки сейчас осуществляются два раза в месяц. По данным компании, в перспективе, исходя из востребованности сервиса, отправки планируется осуществлять еженедельно.
По словам первого вице-президента "Рускона" Андрея Чернышёва, которого цитирует пресс-служба, новый маршрут расширяет для клиентов возможности прямых отправок импортных грузов из китайской провинции Сычуань в Московский регион.
- Российская команда Parivision заняла второе место на турнире по CS в Гуанчжоу
- Россияне не обращались в генконсульство РФ в Шанхае из-за тайфуна «Бави» – дипмиссия
- Российские туристы в Китае столкнулись с отменой рейсов и поездов из-за тайфуна
- Тайфун в Китае не угрожает российским туристам - АТОР
- Владимирская область активно развивает торговлю с КНР - губернатор
- Намибия и Китай подписали восемь соглашений о сотрудничестве
- В Уганде задержали 365 граждан Китая по подозрению в киберпреступлениях - газета
- Тайфун "Бави" обрушился на побережье провинции Чжэзян на востоке КНР - Синьхуа