Органы безопасности КНР выявили случаи шпионажа извне через старое сетевое оборудование
Органы безопасности Китая обнаружили случаи шпионажа со стороны иностранных разведывательных организаций, осуществляемого с помощью неиспользуемого сетевого оборудования, сообщило министерство государственной безопасности КНР.
"В последние годы государственные органы безопасности обнаружили, что иностранные разведывательные агентства часто совершают кибератаки на неиспользуемое оборудование в Китае, что превращает сетевое оборудование в лазейку для утечек информации, серьезно угрожая нашей сетевой безопасности и безопасности данных", - говорится в заявлении, опубликованном ведомством в социальной сети WeChat.
В частности, отметили в ведомстве, были обнаружены случаи кибератак иностранных шпионов через вышедшие из употребления серверы, камеры и открытые внешние порты.
Министерство указало на необходимость усилить меры безопасности и проверок неиспользуемого оборудования.
- Медвежонок в китайской Сычуани забрался по балконам в квартиру на третьем этаже - СМИ
- Соглашение о строительстве 2-го ж/д пути на погранпереходе Забайкальск - Маньчжурия внесено в Госдуму на ратификацию
- Трамп заулыбался после слов Си Цзиньпина об отправке двух панд в зоопарк США
- Трамп заявил о "чудесной" встрече с Си Цзиньпином
- Китайская Tencent запустила платежное приложение для иностранцев в преддверии АТЭС
- МО КНР не подтвердило и не опровергло данные о получении от Ирака запроса на поставки ПВО
- Трамп заявил, что регулирование ИИ будет "большой темой" на его переговорах с лидером КНР
- Пекинский аэропорт «Дасин» улучшает сервис для пассажиров из России - представитель