Органы безопасности КНР выявили случаи шпионажа извне через старое сетевое оборудование
Органы безопасности Китая обнаружили случаи шпионажа со стороны иностранных разведывательных организаций, осуществляемого с помощью неиспользуемого сетевого оборудования, сообщило министерство государственной безопасности КНР.
"В последние годы государственные органы безопасности обнаружили, что иностранные разведывательные агентства часто совершают кибератаки на неиспользуемое оборудование в Китае, что превращает сетевое оборудование в лазейку для утечек информации, серьезно угрожая нашей сетевой безопасности и безопасности данных", - говорится в заявлении, опубликованном ведомством в социальной сети WeChat.
В частности, отметили в ведомстве, были обнаружены случаи кибератак иностранных шпионов через вышедшие из употребления серверы, камеры и открытые внешние порты.
Министерство указало на необходимость усилить меры безопасности и проверок неиспользуемого оборудования.
- Наследный принц Абу-Даби отправится с визитом в Китай в воскресенье – пресс-служба
- Посольство КНР опровергло утверждения о планах поставок Китаем в Иран средств ПВО
- Православные Пекина встретили Пасху крестным ходом
- Трамп предостерегает Китай от поставок оружия Ирану
- Торговый представитель США предостерег Китай от сближения с Ираном во вред интересам Вашингтона
- ЕС зависит от Китая почти на 100% по 17 видам сырья - еврокомиссар
- КНР может запретить экспорт серной кислоты на фоне конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
- Китайская космонавтика впитала в себя лучшее из опыта России - Кононенко