Органы безопасности КНР выявили случаи шпионажа извне через старое сетевое оборудование
Органы безопасности Китая обнаружили случаи шпионажа со стороны иностранных разведывательных организаций, осуществляемого с помощью неиспользуемого сетевого оборудования, сообщило министерство государственной безопасности КНР.
"В последние годы государственные органы безопасности обнаружили, что иностранные разведывательные агентства часто совершают кибератаки на неиспользуемое оборудование в Китае, что превращает сетевое оборудование в лазейку для утечек информации, серьезно угрожая нашей сетевой безопасности и безопасности данных", - говорится в заявлении, опубликованном ведомством в социальной сети WeChat.
В частности, отметили в ведомстве, были обнаружены случаи кибератак иностранных шпионов через вышедшие из употребления серверы, камеры и открытые внешние порты.
Министерство указало на необходимость усилить меры безопасности и проверок неиспользуемого оборудования.
- Власти Китая могут оказать поддержку авиакомпаниям на фоне роста цен на топливо - СМИ
- Продажи автомобилей в Китае в марте упали на 15%, экспорт взлетел на 74% - CPCA
- Шри-Ланка репатриировала в Китай 125 подозреваемых в интернет-мошенничестве
- Таможня КНР задержала женщину, пытавшуюся ввезти 19 кг серебра в накладном животе
- Смерть детеныша панды напомнила о вызовах в области борьбы с их болезнями - центр
- Глава МИД Панамы заявил о проверках и задержаниях судов под панамским флагом в Китае
- Железнодорожные службы КНР запустили сервис "Ай Чун Син" для поездок с питомцами - СМИ
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet