Органы безопасности КНР выявили случаи шпионажа извне через старое сетевое оборудование

РИА Новости 11.10.24 Слов: 102

Органы безопасности Китая обнаружили случаи шпионажа со стороны иностранных разведывательных организаций, осуществляемого с помощью неиспользуемого сетевого оборудования, сообщило министерство государственной безопасности КНР.

"В последние годы государственные органы безопасности обнаружили, что иностранные разведывательные агентства часто совершают кибератаки на неиспользуемое оборудование в Китае, что превращает сетевое оборудование в лазейку для утечек информации, серьезно угрожая нашей сетевой безопасности и безопасности данных", - говорится в заявлении, опубликованном ведомством в социальной сети WeChat.

В частности, отметили в ведомстве, были обнаружены случаи кибератак иностранных шпионов через вышедшие из употребления серверы, камеры и открытые внешние порты.

Министерство указало на необходимость усилить меры безопасности и проверок неиспользуемого оборудования.

Новости

Читайте также

Новости

Подрядчики на Тайване собирали БПЛА из запрещенных там китайских деталей с Taobao - СМИ
Цель в $300 млрд товарооборота России и Китая достижима к 2030 году - союз
Три человека погибли в результате обрушения двух квартир на востоке Китая - СМИ
Китай готовится к запуску зонда "Чанъэ-7" с российским детектором лунной пыли - управление
Стало известно о третьем погибшем на сахалинском судне в Китае
Один из скончавшихся в КНР российских моряков перед этим работал в трюме на жаре