Органы надзора Китая наказали за полгода 332 тыс. человек

ТАСС 25.07.24 Слов: 119

Партийно-государственные органы надзора и контроля в Китае наказали в первой половине текущего года 332 тыс. человек, в том числе 25 должностных лиц на уровне министерств и провинций. Об этом говорится в сводке, опубликованной на общем сайте комиссии по проверке дисциплины Коммунистической партии и Государственного надзорного комитета.

За шесть месяцев, говорится в документе, надзорные органы получили в общей сложности 1,754 млн жалоб и обращений, возбудив 405 тыс. дел. Из общего числа понесших наказание чиновников 266 тыс. были уличены в нарушении партийной дисциплины, 93 тыс. - в административных злоупотреблениях.

В качестве наказания применялись в большинстве случаев критика, проработка, учеба. В отношении 12 тыс. человек были возбуждены дела о взяточничестве, дела 1 941 были переданы в органы прокуратуры для дальнейшего судебного преследования.

Новости

Читайте также

Новости

Спад в торговле РФ и Китая в 2025 г обусловлен негативными внешними факторами – Мантуров
Гражданин Китая сбежал из колонии-поселения в Приморье
Объем двусторонней торговли РФ и КНР за 4 года удвоился - секретариат Мантурова
РФ и КНР работают по портфелю инвестиционных проектов на $200 млрд - Мантуров
Китай и РФ стабильно наращивают сотрудничество в новых областях - вице-премьер
РФ и КНР следует искать форматы кооперации, нивелирующие геополитические риски - Мантуров