Органы надзора Китая наказали за полгода 332 тыс. человек

ТАСС 25.07.24 Слов: 119

Партийно-государственные органы надзора и контроля в Китае наказали в первой половине текущего года 332 тыс. человек, в том числе 25 должностных лиц на уровне министерств и провинций. Об этом говорится в сводке, опубликованной на общем сайте комиссии по проверке дисциплины Коммунистической партии и Государственного надзорного комитета.

За шесть месяцев, говорится в документе, надзорные органы получили в общей сложности 1,754 млн жалоб и обращений, возбудив 405 тыс. дел. Из общего числа понесших наказание чиновников 266 тыс. были уличены в нарушении партийной дисциплины, 93 тыс. - в административных злоупотреблениях.

В качестве наказания применялись в большинстве случаев критика, проработка, учеба. В отношении 12 тыс. человек были возбуждены дела о взяточничестве, дела 1 941 были переданы в органы прокуратуры для дальнейшего судебного преследования.

Новости

Читайте также

Новости

Власти Китая могут оказать поддержку авиакомпаниям на фоне роста цен на топливо - СМИ
Продажи автомобилей в Китае в марте упали на 15%, экспорт взлетел на 74% - CPCA
Шри-Ланка репатриировала в Китай 125 подозреваемых в интернет-мошенничестве
Таможня КНР задержала женщину, пытавшуюся ввезти 19 кг серебра в накладном животе
Смерть детеныша панды напомнила о вызовах в области борьбы с их болезнями - центр
Глава МИД Панамы заявил о проверках и задержаниях судов под панамским флагом в Китае