Основатель Evergrande продал личные активы на миллиард долларов
Основатель оказавшегося на грани дефолта одного из крупнейших китайских девелоперов Evergrande Group Сюй Цзяинь ради спасения компании продал личные активы на сумму более 1 миллиарда долларов, сообщила газета Yicai (第一财经).
По словам источника издания, бизнесмен с 1 июля вложил в Evergrande 7 миллиардов юаней личных средств (около 1,1 миллиарда долларов). Деньги, в частности, были использованы для выплаты зарплат сотрудникам, процентов по некоторым облигациям, а также пошли на завершение строительных проектов в нескольких регионах Китая.
Evergrande оказался на грани дефолта после нескольких лет бурного роста и активных заимствований. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также препятствование властями подъему на китайском рынке жилья привели компанию к кризису. На конец июня задолженность Evergrande составляла 304 миллиарда долларов.
- Чернышенко пригласил ученых из Китая к совместной работе на СКИФ
- "Аэрофлот" запросил допуски к авиарейсам в Малайзию через Китай
- КНР подтверждает заинтересованность в урегулировании конфликта на Украине - МИД РФ
- В Китае готовы начать клинические исследования сращивания спинного мозга
- Китай готов углублять сотрудничество с Белоруссией в сфере автомобильного производства
- Китай в сентябре увеличил выпуск алюминия на 3,1%, в III квартале - на 2,2%
- Каллас заявила о планах ЕС соперничать с Россией и Китаем за Северный морской путь
- Трамп заявил, что готов встретиться с лидерами РФ и Китая