Основатель Evergrande продал личные активы на миллиард долларов

РИА Новости 17.11.21 Слов: 113

Основатель оказавшегося на грани дефолта одного из крупнейших китайских девелоперов Evergrande Group Сюй Цзяинь ради спасения компании продал личные активы на сумму более 1 миллиарда долларов, сообщила газета Yicai (第一财经).

По словам источника издания, бизнесмен с 1 июля вложил в Evergrande 7 миллиардов юаней личных средств (около 1,1 миллиарда долларов). Деньги, в частности, были использованы для выплаты зарплат сотрудникам, процентов по некоторым облигациям, а также пошли на завершение строительных проектов в нескольких регионах Китая.

Evergrande оказался на грани дефолта после нескольких лет бурного роста и активных заимствований. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также препятствование властями подъему на китайском рынке жилья привели компанию к кризису. На конец июня задолженность Evergrande составляла 304 миллиарда долларов.

Новости

Читайте также

Новости

Китай увеличил поставки мандаринов в Россию до рекорда
РФ в январе-ноябре увеличила экспорт угля в КНР в 1,4 раза
Россия поставила Китаю золота на рекордную сумму – почти на $1 млрд
Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, груз принадлежит трейдеру из Китая - NYT
Россия обогнала США и Францию по поставкам водки в Китай
Китай в 2025 г добыл рекордный объем нефти и газа на Бохайском нефтегазовом месторождении