Основной экспорт рыбы с Камчатки в 2024 году направлен в КНР, Корею, Нидерланды и Данию
Более 1,1 тысячи тонн рыбы и морепродукции отправлено с Камчатки в Китай, Южную Корею, Нидерланды и Данию с начала 2024 года, сообщает пресс-служба Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.
"С начала года управлением Россельхознадзора оформлены на экспорт 86 партий рыбы и морепродуктов общим весом 1 126,7 тонны и 11 партий кормовой рыбной муки и технического рыбного жира общим весом 236,7 тонны. Продукция направлена в КНР (747,8 тонны), Республику Корея (364,9 тонны), Нидерланды (197,8 тонны) и Данию (52,9 тонны)", говорится в сообщении.
Только за прошедшую неделю, с 5 по 11 февраля, на экспорт с Камчатки оформлено 40 партий рыбопродукции общим весом 193,6 тонны, а также одна партия рыбной муки весом 54 тонны.
- Поток китайских туристов в Приморский край уже превысил показатели всего прошлого года – Генконсул КНР
- Россия и Китай будут содействовать развитию совместных проектов на базе ИНТЦ "Русский"
- Монголия и Россия обсудили платежи по проекту газопровода из РФ в КНР
- Более 100 тыс заявок поступило за первый день регистрации на чемпионат ИИ-вождения в КНР
- Китай обвинил США в использовании темы прав человека для давления на китайские компании
- Большой театр в ходе гастролей в Китае представил 14 спектаклей и гала-концертов
- Volkswagen прогнозирует длительное падение продаж на китайском рынке
- Смог над Благовещенском пришел из-за пожаров в Китае