Основной экспорт рыбы с Камчатки в 2024 году направлен в КНР, Корею, Нидерланды и Данию

РИА Новости 12.02.24 Слов: 110

Более 1,1 тысячи тонн рыбы и морепродукции отправлено с Камчатки в Китай, Южную Корею, Нидерланды и Данию с начала 2024 года, сообщает пресс-служба Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.

"С начала года управлением Россельхознадзора оформлены на экспорт 86 партий рыбы и морепродуктов общим весом 1 126,7 тонны и 11 партий кормовой рыбной муки и технического рыбного жира общим весом 236,7 тонны. Продукция направлена в КНР (747,8 тонны), Республику Корея (364,9 тонны), Нидерланды (197,8 тонны) и Данию (52,9 тонны)", говорится в сообщении.

Только за прошедшую неделю, с 5 по 11 февраля, на экспорт с Камчатки оформлено 40 партий рыбопродукции общим весом 193,6 тонны, а также одна партия рыбной муки весом 54 тонны.

Новости

Читайте также

Новости

Starbucks открыла первые кафе в Синьцзян-Уйгурском районе КНР
Китай до лета 2027 г приостановил контейнерные перевозки в Европу по Севморпути
400 тыс. человек посмотрели онлайн концерт музыки Шостаковича в РКЦ в Пекине - дипломат
США и Китай могут договориться, в каких сферах не следует применять ИИ - Бессент
Минск ведет диалог с Вашингтоном не в ущерб отношениям с РФ и КНР – МИД Белоруссии
Трудные переговоры ЕС с КНР о торговле пока не привели к соглашению - еврокомиссар