Отношения между Китаем и РФ в военной области поддерживают глобальный мир - Минобороны КНР

Интерфакс 01.03.21 Слов: 173

Китайско-российские отношения в военной сфере являются важной составной частью стратегического сотрудничества и образцом высокого уровня отношений между двумя странами, заявила в понедельник пресс-служба министерства обороны Китая.

"Китайско-российские военные отношения продолжают функционировать на высоком уровне, они являются важным символом и опорой стратегического сотрудничества", говорится ответах пресс-службы на вопросы газеты "Жэньминь жибао".

Министерство отметило: "Китай готов вместе с Россией прилагать усилия к реализации важного консенсуса, достигнутого главами государств двух стран, углубленным сотрудничеством на высоком уровне". В военной области оно включает в себя совместные учения и тренировками, взаимодействие в области техники и технологий.

Стороны готовы продолжать работать над "всесторонним развитием китайско-российских военных отношений в новую эпоху, чтобы обеспечить позитивную энергию в общих интересах двух стран, мира и стабильности во всем мире", подчеркивается в сообщении.

Минобороны напоминает, что Китай и Россию связывают отношения всеобъемлющего стратегического взаимодействия и партнерства, это - "новая модель международных отношений взаимного уважения и справедливости".

Обе страны "привержены принципам неприсоединения, неконфронтации, не нацелены против третьих стран, что полностью отличает их от отношений военных союзов между некоторыми странами", заявило министерство.

Новости

Читайте также

Новости

Автобусы не будут ходить между Благовещенском и Хэйхэ по мосту через Амур 20 октября – соцсети
КНР имеет право защищать свои интересы в ответ на ограничительные меры США - Минкоммерции
Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
"Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
МИД КНР раскритиковал Лондон за затягивание решения о новом здании посольства
Госдума 21 октября может рассмотреть проект о ратификации соглашения с КНР о защите инвестиций