Памятные мероприятия по случаю 79-й годовщины Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны прошли в Харбине 3 сентября

Biang.ru 04.09.24 86

По случаю 79-й годовщины Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны в Харбине 3 сенября прошли памятные мероприятия, сообщает Генконсульство РФ в Харбине.

Фото: Русский клуб в Харбине

«Проживающие в Харбине соотечественники и местные жители совместно с сотрудниками Генконсульства и представителями городских властей возложили венки и живые цветы к памятнику советским войнам, погибшим при освобождении Северо-Востока Китая в августе 1945 года», говорится в сообщении.

Фото: Русский клуб в Харбине

Дипмиссия также сообщает, что памятно-траурная церемония также состоялась на советском воинском мемориале, расположенном на городском кладбище «Хуаншань».

 

Читайте также

Новости

Российскую платформу для "умных городов" планируют испытать в Китае
ByteDance хочет получить кредит на $20 млрд для инвестиций в технологии ИИ - СМИ
Мобильные технологии и услуги обеспечили примерно 7,2% ВВП Китая в 2025 году
РФ и Китай планируют создать СП по экспорту российских лошадей в КНР
Пункт пропуска "Кани-Курган" в Приамурье готов на 97% - губернатор Орлов
Колледжи Приморья договорились об обменах с учебными заведениями КНР