Пассажиропоток в пункте пропуска Благовещенск на границе с Китаем вырос в 3,7 раза

РИА Новости 11.07.24 Слов: 126

Пассажиропоток в российско-китайском пункте пропуска Благовещенск-Хэйхэ в Амурской области за полугодие вырос в 3,7 раза, ежедневно границу пересекает 3,5 тысячи человек, сообщает федеральная таможенная служба России.

"Пассажиропоток в пункте пропуска Благовещенск на границе с Китаем вырос в 3,7 раза", - говорится в сообщении.

За шесть месяцев текущего года российско-китайскую границу в пункте пропуска Благовещенск–Хэйхэ пересекли 291,5 тысячи пассажиров. Из Китая в Россию проследовали более 146 тысяч человек, из России в Китай - около 145 тысяч, уточнили в ведомстве.

"Ежедневно в пункте пропуска границу пересекают 3,5 тысячи человек. Это в 3,5 раза больше, чем в прошлом году. А в пиковые дни пассажиропоток превышает 3,8 тысячи человек", - указывается в тексте.

Рост пассажиропотока не отразился на работе таможни, сотрудники без очередей продолжают быстро и качественно проводить необходимые операции.

Новости

Читайте также

Новости

Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления