Пассажирские перевозки по мосту через Амур запустят в ноябре, но движение будет реверсным
Пассажирские перевозки по автомобильному мосту через Амур запустят в ноябре, но движение по нему будет реверсным, сообщают Вести-Амурская область.
СМИ цитирует заявление министра транспорта РФ Романа Старовойта, который подтвердил, что первые пассажирские поездки по мосту запланированы на ноябрь, но движение по мосту будет происходить в реверсивном режиме, поскольку пассажирский терминал в Кани-Кургане ещё не достроен полностью.
«Перевозка пассажиров будет осуществляться на автобусе. Туристические группы будут подвозиться к терминалу. Там будет проходить оформление — отдельно туристические группы, отдельно автобус и водитель», прокомментировал начальник таможенного поста МАПП «Кани-Курган» Андрей Иванищев.
Сообщается, что на полную мощность пропускной пункт будет работать после введения в эксплуатацию второго пассажирского терминала в 2025 году.
- МО Британии усилило проверку цепочек поставок после выявления уязвимости у дронов - СМИ
- Фигурное катание является мостом между народами России и Китая - олимпийская чемпионка
- Судоходная компания из КНР запустила первый регулярный рейс в Европу по Севморпути
- Участие в ВЭФ уже подтвердили многие страны, включая КНР, Индию, Японию и ОАЭ - Кобяков
- Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
- Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
- Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
- "Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае