Пассажирские перевозки по мосту через Амур запустят в ноябре, но движение будет реверсным
Пассажирские перевозки по автомобильному мосту через Амур запустят в ноябре, но движение по нему будет реверсным, сообщают Вести-Амурская область.
СМИ цитирует заявление министра транспорта РФ Романа Старовойта, который подтвердил, что первые пассажирские поездки по мосту запланированы на ноябрь, но движение по мосту будет происходить в реверсивном режиме, поскольку пассажирский терминал в Кани-Кургане ещё не достроен полностью.
«Перевозка пассажиров будет осуществляться на автобусе. Туристические группы будут подвозиться к терминалу. Там будет проходить оформление — отдельно туристические группы, отдельно автобус и водитель», прокомментировал начальник таможенного поста МАПП «Кани-Курган» Андрей Иванищев.
Сообщается, что на полную мощность пропускной пункт будет работать после введения в эксплуатацию второго пассажирского терминала в 2025 году.
- Ансамбль имени Игоря Моисеева обсуждает организацию гастролей в Китае - директор
- На трассе под Уссурийском китайский тягач потерял прицеп
- В результате пожара на Амурском ГХК погибли 15 человек, из них 14 иностранцев
- Перевалку угля полностью прекратят в городских портах Приморья с 2027 г - власти
- Китайский блогер Даньдань проведет стрим на ВЭФ и поучаствует в регате
- Число погибших в результате схода селя на границе Непала и КНР увеличилось до 5 - СМИ
- Инспекционная группа КНР посетила соединение реактивной артиллерии в Приморском крае
- В Китае стали выпускать лифты с дизайном из России