Пассажирские перевозки по мосту через Амур запустят в ноябре, но движение будет реверсным

Biang.ru 06.11.24 Слов: 110

Пассажирские перевозки по автомобильному мосту через Амур запустят в ноябре, но движение по нему будет реверсным, сообщают Вести-Амурская область.

СМИ цитирует заявление министра транспорта РФ Романа Старовойта, который подтвердил, что первые пассажирские поездки по мосту запланированы на ноябрь, но движение по мосту будет происходить в реверсивном режиме, поскольку пассажирский терминал в Кани-Кургане ещё не достроен полностью.

«Перевозка пассажиров будет осуществляться на автобусе. Туристические группы будут подвозиться к терминалу. Там будет проходить оформление — отдельно туристические группы, отдельно автобус и водитель», прокомментировал начальник таможенного поста МАПП «Кани-Курган» Андрей Иванищев.

Сообщается, что на полную мощность пропускной пункт будет работать после введения в эксплуатацию второго пассажирского терминала в 2025 году.

Новости

Читайте также

Новости

Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%