Пассажирские перевозки по мосту через Амур запустят в ноябре, но движение будет реверсным
Пассажирские перевозки по автомобильному мосту через Амур запустят в ноябре, но движение по нему будет реверсным, сообщают Вести-Амурская область.
СМИ цитирует заявление министра транспорта РФ Романа Старовойта, который подтвердил, что первые пассажирские поездки по мосту запланированы на ноябрь, но движение по мосту будет происходить в реверсивном режиме, поскольку пассажирский терминал в Кани-Кургане ещё не достроен полностью.
«Перевозка пассажиров будет осуществляться на автобусе. Туристические группы будут подвозиться к терминалу. Там будет проходить оформление — отдельно туристические группы, отдельно автобус и водитель», прокомментировал начальник таможенного поста МАПП «Кани-Курган» Андрей Иванищев.
Сообщается, что на полную мощность пропускной пункт будет работать после введения в эксплуатацию второго пассажирского терминала в 2025 году.
- Месторождение Баянь в КНР впервые преодолело отметку суточной добычи нефти в 5 тыс тонн
- Китайский фильм "Однажды на Ближнем Востоке" выдвинут на "Оскар"
- Глава Росмолодежи подчеркнул важность контактов с Коммунистическим союзом молодежи КНР
- Китай отверг просьбу Брюсселя ограничить экспорт гибридных автомобилей в ЕС - FT
- Китайские ученые создали гидрогель, меняющий форму для "умных" устройств - СМИ
- "Русгидро" с Beijing Taiji подписали уже 4 соглашения с торфодобывающими компаниями в РФ
- Россия в 2025 г вошла в тройку лидеров среди поставщиков торфа в Китай - "Русгидро"
- Балетная труппа Большого театра начала масштабные гастроли в Китае