PayPal исключила конкуренцию с китайскими платежными системами на рынке КНР
Всемирная система онлайн-платежей PayPal исключает конкуренцию с китайскими сервисами WeChat и AliPay на рынке КНР. Об этом заявила в воскресенье генеральный директор китайского подразделения компании оператора PayPal Цюй Хань.
"Многие ошибочно полагают, что в будущем мы будем конкурировать с китайскими платежными системами, рассказала она в ходе панельной сессии Азиатского экономического форума в Боао. В КНР мы намерены сосредоточиться на трансграничных сделках: мы продолжим помогать китайским компаниям реализовывать национальную продукцию за рубежом и одновременно будем упрощать заграничные покупки потребителей из Китая".
По словам генерального директора, PayPal имеет более 377 млн пользователей в мире и свыше 20 млн агентов. "У нас большая глобальная клиентская база. Наши приоритеты нацелены на внешние рынки, пояснила она. Таким образом, мы не конкурируем с китайскими компаниями - операторами платежных систем, которых в КНР насчитывается более 200. Напротив, у нас большой потенциал для сотрудничества".
- Škoda Auto с середины года прекратит продажи в КНР из-за изменений на рынке - Е15
- ЕС и КНР провели первые за два года военные консультации, в том числе по Украине и Ирану
- Трамп совершит визит в Пекин 14-15 мая - Белый дом
- Проникший в посольство КНР японский военный имел при себе 18-см нож – МИД КНР
- Минтранс анонсировал первый тестовый полет беспилотника между Россией и Китаем
- Россия готова делиться опытом по ряду цифровых решений для бизнеса - Титов
- Власти провинции Хайнань заинтересованы в развитии связей с Сахалинской областью - Титов
- Договариваться о постконфликтном устройстве мира должны Россия, Китай и США - Азаров