PayPal исключила конкуренцию с китайскими платежными системами на рынке КНР

ТАСС 18.04.21 Слов: 138

Всемирная система онлайн-платежей PayPal исключает конкуренцию с китайскими сервисами WeChat и AliPay на рынке КНР. Об этом заявила в воскресенье генеральный директор китайского подразделения компании оператора PayPal Цюй Хань.

"Многие ошибочно полагают, что в будущем мы будем конкурировать с китайскими платежными системами, рассказала она в ходе панельной сессии Азиатского экономического форума в Боао. В КНР мы намерены сосредоточиться на трансграничных сделках: мы продолжим помогать китайским компаниям реализовывать национальную продукцию за рубежом и одновременно будем упрощать заграничные покупки потребителей из Китая".

По словам генерального директора, PayPal имеет более 377 млн пользователей в мире и свыше 20 млн агентов. "У нас большая глобальная клиентская база. Наши приоритеты нацелены на внешние рынки, пояснила она. Таким образом, мы не конкурируем с китайскими компаниями - операторами платежных систем, которых в КНР насчитывается более 200. Напротив, у нас большой потенциал для сотрудничества".

Новости

Читайте также

Новости

Пункт пропуска "Кани-Курган" в Приамурье готов на 97% - губернатор Орлов
Колледжи Приморья договорились об обменах с учебными заведениями КНР
Русский язык обязателен для изучения в сотнях школ Китая - посол
США усилят ограничения на поставки роботов из Китая из-за угроз нацбезопасности - Politico
Бывшего чиновника в Китае приговорили к смертной казни за взятки на сумму $20,4 млн - СМИ
Финального решения о перемычке между "Силой Сибири" и "Силой Сибири 2" нет - Минэнерго РФ