PayPal исключила конкуренцию с китайскими платежными системами на рынке КНР
Всемирная система онлайн-платежей PayPal исключает конкуренцию с китайскими сервисами WeChat и AliPay на рынке КНР. Об этом заявила в воскресенье генеральный директор китайского подразделения компании оператора PayPal Цюй Хань.
"Многие ошибочно полагают, что в будущем мы будем конкурировать с китайскими платежными системами, рассказала она в ходе панельной сессии Азиатского экономического форума в Боао. В КНР мы намерены сосредоточиться на трансграничных сделках: мы продолжим помогать китайским компаниям реализовывать национальную продукцию за рубежом и одновременно будем упрощать заграничные покупки потребителей из Китая".
По словам генерального директора, PayPal имеет более 377 млн пользователей в мире и свыше 20 млн агентов. "У нас большая глобальная клиентская база. Наши приоритеты нацелены на внешние рынки, пояснила она. Таким образом, мы не конкурируем с китайскими компаниями - операторами платежных систем, которых в КНР насчитывается более 200. Напротив, у нас большой потенциал для сотрудничества".
- 22 сентября заработает новый автомобильный пункт пропуска Краскино
- Генконсульство КНР во Владивостоке изменит режим работы из-за национальных праздников
- РФ с Китаем создадут рабочую группу для координации партнерства в геологии - Минприроды РФ
- Военно-медицинские службы РФ и Китая обмениваются опытом по лечению и реабилитации - МО
- Китайцы почитают захоронения советских воинов как свои - губернатор Еврейской АО
- Российский морской регистр судоходства открыл офис в китайском городе Чжоушань
- Российский морской регистр судоходства рассматривает развитие присутствия в КНР
- КНР вносит большой вклад в сохранение правды о роли СССР во Второй мировой - МИД РФ