Пекин сократит срок обязательного карантина для прибывающих в город из-за рубежа - ТВ
Срок обязательного централизованного карантина в связи с коронавирусом для прибывающих в Пекин из-за границы будет сокращен с 14 до 10 дней, передает Центральное телевидение Китая.
В сообщении отмечается, что сроки обязательной изоляции будут скорректированы и введена система "десятидневного централизованного карантина + семидневного домашнего карантина". В настоящее время длительность централизованного карантина составляет 14 дней.
Отмечается, что новые правила вступают в силу с момента их обнародования.
Власти Китая с самого начала пандемии придерживаются политики "нулевой терпимости" к вирусу, поэтому даже при не особо высоких показателях заболеваемости вводят строгие противоэпидемиологические меры, закрывая на карантин целые районы и даже города, въехать в Китай из-за границы по-прежнему крайне сложно, так как визы выдают только отдельным категориям лиц, самолетов мало, для получения "кода здоровья" в китайских дипмиссиях необходимо пройти вакцинацию и множество тестов, а по приезду в Китай – обязательный карантин.
- Взаимодействие России и КНР является важнейшим фактором стабилизации - Путин
- Путин рассказал, какие темы планирует обсудить на предстоящих переговорах с Си Цзиньпином
- Посла Китая вызвали в МИД Британии из-за дела о шпионаже
- Состояние мировой экономики зависит от взаимодействия США и Китая - Путин
- Китай в январе - апреле нарастил товарооборот с АСЕАН на 19,1%, до $393,74 млрд
- Экспорт автомобилей КНР в январе - апреле вырос на 50,6%, поставки судов упали на 4,6%
- Китай в январе - апреле увеличил импорт основных сельхозкультур на 18,1%
- Российско-китайский "Сад дружбы" в Пекине назовут "Катюша" - глава РКЦ