Пекин сократит срок обязательного карантина для прибывающих в город из-за рубежа - ТВ
Срок обязательного централизованного карантина в связи с коронавирусом для прибывающих в Пекин из-за границы будет сокращен с 14 до 10 дней, передает Центральное телевидение Китая.
В сообщении отмечается, что сроки обязательной изоляции будут скорректированы и введена система "десятидневного централизованного карантина + семидневного домашнего карантина". В настоящее время длительность централизованного карантина составляет 14 дней.
Отмечается, что новые правила вступают в силу с момента их обнародования.
Власти Китая с самого начала пандемии придерживаются политики "нулевой терпимости" к вирусу, поэтому даже при не особо высоких показателях заболеваемости вводят строгие противоэпидемиологические меры, закрывая на карантин целые районы и даже города, въехать в Китай из-за границы по-прежнему крайне сложно, так как визы выдают только отдельным категориям лиц, самолетов мало, для получения "кода здоровья" в китайских дипмиссиях необходимо пройти вакцинацию и множество тестов, а по приезду в Китай – обязательный карантин.
- Спрос россиян на авиабилеты в Китай осенью вырос более чем вдвое
- Рейс делегации Си Цзиньпина в Индию стал одним из самых отслеживаемых в мире
- Ж/д с Узбекистаном и КНР сделает Киргизию важным логистическим узлом Евразии - Жапаров
- Китайские туристы массово справили нужду вдоль забора в Уссурийске – соцсети
- Дальневосточный округ остается лидером инвестиционного сотрудничества с КНР, отметил Титов
- Песков допустил, что договоренность о встрече Путина и Трампа в Китае будет достигнута
- Ряд автомобилей Китая по качеству уже обходят конкурентов на Западе - Титов
- РФ имеет перспективы нарастить поставки пшеницы в Китай - Титов