Перевалка в Тамани зависит от сокращения спроса в Китае из-за праздников - ОТЭКО
Динамика отгрузки терминала в Тамани зависит от сокращения спроса в Китае из-за местного нового года, рассказали РИА Новости в ОТЭКО, операторе двух морских терминалов в порту Тамань.
Ранее во вторник газета "Коммерсант" сообщала со ссылкой на источники в отрасли, что угольные компании и трейдеры сократили перевалку через терминал ОТЭКО в Тамани, добиваясь снижения тарифов.
"Сезонный фактор: динамика отгрузки зависит от традиционного сокращения спроса в Китае в преддверии и после китайского нового года. Это время трейдеры, как правило, используют для оптимизации своих затрат", ответили в ОТЭКО на вопрос о причинах снижения перевалки.
В компании отметили, что в данный период ОТЭКО планово запустила программу модернизации навалочного терминала, чтобы провести её максимально эффективно и выполнить все контрактные обязательства. Кроме того, компания приступает к монтажу нового высокопроизводительного стакер-реклаймера, внедрению программно-аппаратного комплекса анализа данных, и к работам по комплексной модернизации системы пылеподавления.
ОТЭКО - оператор двух морских терминалов в порту Тамань, навалочного и наливного, крупнейший частный инвестор в портово-промышленную инфраструктуру Юга России.
- Tesla требует от поставщиков отказаться от деталей КНР при производстве авто в США - WSJ США
- Авиакомпании КНР из-за предупреждения МИД пообещали бесплатный возврат билетов в Японию
- Москва и Пекин проведут переговоры об условиях экспорта российской говядины в КНР
- Трамп высказался за денуклеаризацию и заявил о готовности к переговорам по этому вопросу с РФ и Китаем
- КНР 17-19 ноября проведет учения с боевыми стрельбами в Желтом море - управление
- В ЛДП призвали сохранять диалог с КНР после призыва Пекина отказаться от поездок в Японию
- В Китае проявляют большой интерес к современным писателям и иллюстраторам из России
- МИД Китая предостерег своих граждан от поездок в Японию из-за угроз безопасности