Перевалка в Тамани зависит от сокращения спроса в Китае из-за праздников - ОТЭКО
Динамика отгрузки терминала в Тамани зависит от сокращения спроса в Китае из-за местного нового года, рассказали РИА Новости в ОТЭКО, операторе двух морских терминалов в порту Тамань.
Ранее во вторник газета "Коммерсант" сообщала со ссылкой на источники в отрасли, что угольные компании и трейдеры сократили перевалку через терминал ОТЭКО в Тамани, добиваясь снижения тарифов.
"Сезонный фактор: динамика отгрузки зависит от традиционного сокращения спроса в Китае в преддверии и после китайского нового года. Это время трейдеры, как правило, используют для оптимизации своих затрат", ответили в ОТЭКО на вопрос о причинах снижения перевалки.
В компании отметили, что в данный период ОТЭКО планово запустила программу модернизации навалочного терминала, чтобы провести её максимально эффективно и выполнить все контрактные обязательства. Кроме того, компания приступает к монтажу нового высокопроизводительного стакер-реклаймера, внедрению программно-аппаратного комплекса анализа данных, и к работам по комплексной модернизации системы пылеподавления.
ОТЭКО - оператор двух морских терминалов в порту Тамань, навалочного и наливного, крупнейший частный инвестор в портово-промышленную инфраструктуру Юга России.
- Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
- Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
- Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
- "Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае
- Брак с американцем не гарантия грин-карты, предупредил адвокат участников фиктивных схем
- Чистая прибыль китайской Tencent в I полугодии выросла на 10,3%, до $17 млрд
- Скончался бывший премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи
- Более 200 представителей России и КНР приняли участие в выездной сессии ВЭФ в Пекине