Первая машина с медицинским кислородом для России выехала из Харбина

РИА Новости 15.08.21 Слов: 144

Первый автомобиль с медицинским кислородом для Иркутской области выехал из города Харбин китайской северо-восточной провинции Хэйлунцзян, его будут использовать для лечения больных COVID-19, сообщили в генеральном консульстве России в Харбине.

Фото: ВКонтакте

"15 августа из Харбина выехал первый автомобиль с грузом медицинского кислорода в направлении Иркутской области, где его будут использовать для лечения больных COVID-19", сообщили в дипмиссии.

В генконсульстве пояснили, что объём кислорода в одной цистерне 26,4 кубометра, или 22 тонны, а одна тонна медицинского кислорода способна наполнить 140 баллонов.

Предполагается, добавили в дипмиссии, что поставки жидкого кислорода из Китая в Россию будут осуществляться на регулярной основе через автомобильный пункт пропуска "Забайкальск-Маньчжурия".

Сотрудники генконсульства России в Харбине приняли участие в церемонии отгрузки первой цистерны с кислородом, произведённым Харбинской газовой компанией "Лимин" (黎明气体).

Ранее в торговом представительстве России в Китае сообщили, что груз должен пересечь границу в районе МАПП "Маньчжурия – Забайкальск" 16-17 августа.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае