Первая репетиция парада, посвященного 80-летию Победы, состоялась в Пекине - ТВ
В столице КНР Пекине состоялась первая репетиция парада, посвященного 80-летию Победы в войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и Второй мировой войне, в репетиции приняли участие около 22 тысячи человек, передает Центральное телевидение Китая.
"Первая комплексная репетиция, посвященная 80-летию Победы в войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и Мировой антифашистской войне (так в КНР называют Вторую мировую войну - ред.), прошла на площади Тяньаньмэнь в Пекине с ночи 9 августа до раннего утра 10 августа", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в репетиции на месте приняли участие около 22 тысяч человек.
Телеканал подчеркнул, что репетиция "была хорошо организована и достигла поставленных целей".
Китай 3 сентября проведет военный парад на площади Тяньаньмэнь в Пекине по случаю празднования 80-летия Победы во Второй мировой войне. Ранее агентство Синьхуа сообщало, что вооружение и военная техника, которые будут представлены на параде в Пекине, будут охватывать полный спектр возможностей, связанных с командованием, контролем, разведкой, ранним предупреждением, противовоздушной и противоракетной обороной, а также с огневыми ударами и комплексной поддержкой.
Помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков ранее сообщил, что президент России Владимир Путин примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны, которые пройдут в Пекине 3 сентября.
- Россия выдала Китаю обвиняемого в присвоении нескольких миллиардов юаней инвестиций - МВД РФ
- Китайский предприниматель считает, что Севморпуть имеет большие перспективы для МСП
- Награжденный Путиным инвестор из КНР считает, что сотрудничество двух стран будет расти
- США продлевают на год запрет на инвестиции в компании, якобы связанные с армией КНР
- МИД КНР обвинил Великобританию в попытке подавить развитие ИИ в Китае
- Минск и Пекин обсудили подготовку визитов на высшем уровне в 2027г - МИД Белоруссии
- Медиасотрудничество КНР и России нужно продвинуть до уровня совместного создания контента
- Торговый оборот США и Китая в сентябре вырос на 14,6% к августу - до $41,1 млрд США