Первый рейс российской авиакомпании Аэрофлот приземлился в пекинском аэропорту Дасин
Первый рейс российской авиакомпании Аэрофлот из Москвы приземлился в пекинском аэропорту Дасин (北京大兴国际机场), следует из информации китайского приложения об авиарейсах Feichangzhun (飞常准).

По информации приложения, рейс Аэрофлота SU204 Москва-Пекин, вылетевший из аэропорта Шереметьево накануне вечером, приземлился 16 февраля в 9.28 утра по пекинскому времени в аэропорту Дасин на юге Пекина. Самолёт прибыл на место стоянки по расписанию, в 9.50 по пекинскому времени.
До сих пор рейсы российского перевозчика в Пекин приземлялись в аэропорту Шоуду (北京首都国际机场) на северо-востоке китайской столицы.
Международный аэропорт Дасин, расположенный в 46 км на юг от Пекина, официально начал работу в конце сентября 2019 года. Первый международный рейс вылетел из аэропорта 27 октября 2019 года. Однако с 14 марта 2020 года из-за пандемии "Дасин" обслуживал только внутренние рейсы, все международные были переведены в третий терминал аэропорта "Шоуду".
- Китай в январе - апреле нарастил товарооборот с АСЕАН на 19,1%, до $393,74 млрд
- Экспорт автомобилей КНР в январе - апреле вырос на 50,6%, поставки судов упали на 4,6%
- Китай в январе - апреле увеличил импорт основных сельхозкультур на 18,1%
- Российско-китайский "Сад дружбы" в Пекине назовут "Катюша" - глава РКЦ
- Внешнеторговый оборот Китая в январе-апреле 2026 г вырос на 18,2%, до $2,33 трлн - таможня
- Товарооборот Китая и США в январе - апреле сократился на 10,4% - таможня
- Китай и Россия в январе - апреле нарастили товарооборот на 19,7% - таможня КНР
- Товарооборот Китая и России постоянно оптимизируется - Минкоммерции КНР