Первый рейс российской авиакомпании Аэрофлот приземлился в пекинском аэропорту Дасин
Первый рейс российской авиакомпании Аэрофлот из Москвы приземлился в пекинском аэропорту Дасин (北京大兴国际机场), следует из информации китайского приложения об авиарейсах Feichangzhun (飞常准).

По информации приложения, рейс Аэрофлота SU204 Москва-Пекин, вылетевший из аэропорта Шереметьево накануне вечером, приземлился 16 февраля в 9.28 утра по пекинскому времени в аэропорту Дасин на юге Пекина. Самолёт прибыл на место стоянки по расписанию, в 9.50 по пекинскому времени.
До сих пор рейсы российского перевозчика в Пекин приземлялись в аэропорту Шоуду (北京首都国际机场) на северо-востоке китайской столицы.
Международный аэропорт Дасин, расположенный в 46 км на юг от Пекина, официально начал работу в конце сентября 2019 года. Первый международный рейс вылетел из аэропорта 27 октября 2019 года. Однако с 14 марта 2020 года из-за пандемии "Дасин" обслуживал только внутренние рейсы, все международные были переведены в третий терминал аэропорта "Шоуду".
- Лидеры России и Китая поприветствовали друг друга на саммите БРИКС
- Китай запустил 2 блока крупнейшего в мире проекта по хранению энергии сжатого воздуха - ТВ
- Россия обсуждает с Китаем и Индией взаимодействие в области СМП - Минпромторг
- Си Цзиньпин и Моди договорились продвигать партнерство - ТВ
- Около 200 тыс человек посетили выставку "Мир Достоевского" в Шанхае
- Спрос россиян на авиабилеты в Китай осенью вырос более чем вдвое
- Рейс делегации Си Цзиньпина в Индию стал одним из самых отслеживаемых в мире
- Ж/д с Узбекистаном и КНР сделает Киргизию важным логистическим узлом Евразии - Жапаров