Песков о переговорах Путина и Си Цзиньпина в Москве: это будет длительное общение
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о предстоящих в четверг в Москве переговорах лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина, заявил, что это будет длительное общение в разных форматах, в том числе один на один.
"Будет, естественно, и беседа в узком составе. Хотя само по себе понятие узкого состава, наверное, малоприменимо для российско-китайских отношений, там узкий состав будет такой обширный. Потом будут переговоры между двумя делегациями. И потом еще отдельно лидеры - у них будет отдельное чаепитие, отдельный ланч. Поэтому это будет длительное общение в разном составе, в том числе и один на один, конечно", - сказал Песков журналисту "России 1" Павлу Зарубину, говоря о переговорах Путина и Си Цзиньпина в Москве.
- Автомобильный мост на границе России и КНДР будет способствовать развитию экономических и гуманитарных обменов между двумя странами - МИД РФ
- Москва заинтересована в наращивании промышленного партнерства с КНР - Ликсутов
- "Технополис Москва" предлагает площадку для совместных производств РФ и КНР - заммэра
- Риелтор: китайцы в 14 раз чаще стали покупать загородные дома под Москвой
- Власти Китая поблагодарили страны, запретившие пролет самолета главы администрации Тайваня
- Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ
- Китайские ученые разработали экологический метод извлечения тяжелых металлов
- Китайская провинция Сычуань с 1 мая запретит курение в общественных местах