План расширения взаимодействия с КНР в атомной сфере будет готов в 2024 г - Лихачев

РИА Новости 25.05.23 Слов: 140

Разработка плана мероприятий в рамках программы взаимодействия с Китаем в сфере атомных технологий завершится в 2024 году, сообщил журналистам генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев.

Ранее генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев в Пекине встретился с руководителем Агентства по атомной энергии Китая Чжан Кэцзянем, они обсудили текущие проекты и перспективы сотрудничества в области мирного атома.

"В ходе мартовского визита председателя Си Цзиньпина в РФ была подписана стратегическая программа развития взаимодействия в сфере атомных технологий до 2030 года, и сейчас наша задача к этой программе сделать конкретный план мероприятий. Он достаточно большой будет, на это уйдёт, я думаю, несколько месяцев. В будущем году мы эту работу завершим, но виден, во-первых, огромный потенциал этой работы, а во-вторых, желание обеих сторон поставить взаимодействие атомной энергетики на качественно новый уровень", сказал Лихачев на полях Невского международного экологического конгресса.

Новости

Читайте также

Новости

Поезда задерживаются на ВСМ Пекин-Харбин
Товарооборот КНР и Украины в январе - феврале увеличился на 28,1%
Титов примет участие в деловых форумах в Китае 24 по 30 марта
Администрация в Тайбэе мешает эвакуации жителей Тайваня из Израиля - МО КНР
Выручка Geely Auto выросла в 2025 году на 25%, до рекордных $50 млрд
Китай в 2026-2030 годах расширит интеграцию бизнеса Тайваня в экономику материка