План расширения взаимодействия с КНР в атомной сфере будет готов в 2024 г - Лихачев

РИА Новости 25.05.23 Слов: 140

Разработка плана мероприятий в рамках программы взаимодействия с Китаем в сфере атомных технологий завершится в 2024 году, сообщил журналистам генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев.

Ранее генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев в Пекине встретился с руководителем Агентства по атомной энергии Китая Чжан Кэцзянем, они обсудили текущие проекты и перспективы сотрудничества в области мирного атома.

"В ходе мартовского визита председателя Си Цзиньпина в РФ была подписана стратегическая программа развития взаимодействия в сфере атомных технологий до 2030 года, и сейчас наша задача к этой программе сделать конкретный план мероприятий. Он достаточно большой будет, на это уйдёт, я думаю, несколько месяцев. В будущем году мы эту работу завершим, но виден, во-первых, огромный потенциал этой работы, а во-вторых, желание обеих сторон поставить взаимодействие атомной энергетики на качественно новый уровень", сказал Лихачев на полях Невского международного экологического конгресса.

Новости

Читайте также

Новости

Россия нарастила ввоз средств для волос из КНР втрое
Калужский завод "Кристалл" запустил производство текилы
КНР планирует основать в Сербии 50 исследовательских организаций и 30 проектов – Вучич
Под Калининградом открылись X Российско-китайские молодежные летние игры
Китай в апреле вдвое нарастил поставки персиков в Россию
Около 40 тыс человек в Сербии работают в компаниях, принадлежащих КНР - Вучич