Плановая профилактика стартовала на газопроводе "Сила Сибири", продлится до 1 апреля
Плановые профилактические работы на газопроводе из России в Китай "Сила Сибири" начинаются 24 марта и продлятся до 1 апреля. На этот период транспортировка газа будет временно приостановлена.
В соответствии с договором купли-продажи газа по "восточному маршруту" между "Газпромом" и китайской компанией CNPC профилактика оборудования и систем газопровода "Сила Сибири" осуществляется два раза в год: весной и осенью.
Поставки российского газа в КНР по газопроводу "Сила Сибири" начались в 2019 году с расположенного в Якутии Чаяндинского месторождения. В 2022 году к системе подключилось Ковыктинское месторождение в Иркутской области.
Для 2024 года действует контрактный объем поставок по магистрали в 30 млрд куб. м. В 2025 году "Сила Сибири" выйдет на полную экспортную производительность - 38 млрд куб. м газа в год.
- Подрядчики на Тайване собирали БПЛА из запрещенных там китайских деталей с Taobao - СМИ
- Цель в $300 млрд товарооборота России и Китая достижима к 2030 году - союз
- Три человека погибли в результате обрушения двух квартир на востоке Китая - СМИ
- Китай готовится к запуску зонда "Чанъэ-7" с российским детектором лунной пыли - управление
- Стало известно о третьем погибшем на сахалинском судне в Китае
- Один из скончавшихся в КНР российских моряков перед этим работал в трюме на жаре
- Тайвань ожидает поставку американских истребителей F-16 Block 70 - СМИ
- Минэкономразвития представило атлас инвестиционного сотрудничества РФ и КНР