По автомобильному мосту через Амур разрешено ввозить технику «своим ходом»
По автомобильному мосту через Амур разрешено ввозить технику «своим ходом», сообщает Telegram-канал международного объекта.
Вопрос был проработан с китайской стороной.
«Такой запрос неоднократно поступал от участников внешнеэкономической деятельности и был взят в работу профильными ведомствами. С китайской стороной согласован вариант, который предполагает прибытие на территорию КНР двух российских водителей на одном грузовом транспортном средстве и далее убытие одного из них на самоходной технике после завершения процедуры оформления в автомобильном пункте пропуска Хэйхэ.
Как сообщал ранее губернатор Амурской области Василий Орлов, с начала открытия движения по транспортному сооружению 10 июня, по мосту проехало уже более 400 грузовиков. В Благовещенск из Хэйхэ доставили картон для производства упаковки пищевых продуктов, двери, обувь, канцелярские товары, запасные части и шины. В Китай отправили пиломатериалы, сухое молоко, косметику и другие товары.
С 18 июля участникам ВЭД также позволено совершать таможенные операции, связанные с прибытием, досмотром товаров и машин, в непосредственной близости от МАПП "Кани-Курган" на складском комплексе ООО "ТЛТ Кани-Курган". Такая мера при интенсивности перевозок ускорит процесс совершения таможенных процедур, отмечают в правительстве региона.
До 1 августа проезд по автомобильному мосту через Амур остается бесплатным.
- ЦБ Китая сохранил ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3%
- DeepSeek обучила новейшую модель ИИ на американском чипе Nvidia - Рейтер
- Роста числа происшествий с туристами из РФ на северо-востоке Китая нет - генконсул
- Генконсул РФ в КНР призвал российских туристов в Китае строго соблюдать местные законы
- Туристы из России могут комфортно путешествовать по Китаю без знания языка - генконсул РФ
- Решение о безвизе для туристов из РФ позитивно встретили на Северо-Востоке КНР - генконсул
- Китай подверг 20 компаний Японии экспортному контролю за милитаризацию - власти
- Железные дороги Китая перевезли 121 млн пассажиров за неделю новогодних каникул