Почта Гонконга приостановила прием отправлений с товарами для США
Почта Гонконга (КНР) приостанавливает прием почтовых отправлений, содержащих товары, направляемые в США, сообщила почтовая служба.
Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте Почты Гонконга, ранее правительство США объявило, что со 2 мая отменит беспошлинный лимит (de minimis) для почтовых отправлений из Гонконга в США и увеличит тарифы на почтовые отправления с товарами, направляемые в США.
"США ведут себя неразумно, прибегают к запугиванию и злоупотребляют введением пошлин. Почта Гонконга определенно не будет взимать никаких так называемых пошлин от имени США и приостановит прием почтовых отправлений, содержащих товары, предназначенные для США", - говорится в заявлении.
Уточняется, что прием наземных отправлений останавливается с 16 апреля, а отправления по воздуху - с 27 апреля.
"При отправке посылок в США жители Гонконга должны быть готовы к уплате чрезмерных и необоснованных сборов в связи с неразумными и агрессивными действиями США", - говорится в заявлении.
При этом почтовые отправления, содержащие только документы без товаров, затронуты не будут.
- МИД КНР: Требовать от Пекина участия в переговорах по денуклеаризации с США и РФ нечестно
- Авиарейсы в три китайских города планируют открыть из Бурятии - власти
- Интерес туристов из Китая к России выходит за пределы Москвы и Санкт-Петербурга - ЦСР
- Мишустин 21 октября встретится с премьером Госсовета КНР Ли Цяном в Петербурге - кабмин
- Более 56% всех турпоездок в РФ в I полугодии совершили граждане Китая - АТОР
- Соглашение о строительстве 2-го ж/д пути на погранпереходе Забайкальск-Маньчжурия ратифицировано Госдумой
- Россия и Китай углубляют сотрудничество в энергетической сфере - кабмин
- Пекинский ресторан "Москва" будет преобразован в интерактивную выставку о России - Титов