"Почта России" будет стратегическим перевозчиком товаров Melon Fashion Group из Китая
"Почта России" на полях ПМЭФ заключила соглашение с Melon Fashion Group, владеющей брендами Zarina, Befree, Sela и Love Republic, о доставке из Китая в Россию готовой продукции ритейлера, сообщает РИА Новости с ПМЭФ.
Так, прямые железнодорожные грузоперевозки позволят более точно планировать сроки доставки и предполагают возможность ускоренного прохождения таможенных процедур. Кооперация с дочерними компаниями "Почты России" в Китае поможет оптимизировать процесс сбора грузов от производителей в разных регионах страны.
"Наше сотрудничество позволит обеспечить регулярность поставок партнера из Китая. Грузы будут отправляться из Сучжоу, Даланга, Иу и Пинсяна, также предусмотрен сбор из других городов. Целевой срок доставки в Москву – 20 дней", отметил заместитель гендиректора "Почты России" Георгий Аликошвили.
"В будущем мы продолжим развивать сотрудничество и предложим новые мультимодальные грузовые решения из Вьетнама, Бангладеш, Индии, Турции и Узбекистана", заключил Аликошвили.
- Россия за 10 месяцев нарастила экспорт необработанного алюминия в Китай в 1,6 раза
- Китай увеличил импорт рыбы из России до максимума с апреля 2023 года
- США сократили импорт китайских легковушек до двухлетнего минимума
- Премьер госсовета КНР прибыл в ЮАР для участия в саммите G20
- МИД КНР: заявления Такаити подрывают трехстороннее сотрудничество Пекина, Токио и Сеула
- Минкоммерции КНР не исключило введение санкций в отношении Японии
- Премьер Госсовета КНР не планирует встречаться с руководством Японии на G20 - МИД Китая
- Россия в октябре почти вдвое снизила экспорт свинины в Китай