Почти полмиллиона рублей обнаружили уссурийские таможенники в кроссовках гражданина Китая
Фото: пресс-служба Уссурийской таможни
Сотрудники Уссурийской таможни обнаружили почти полмиллиона рублей в кроссовках гражданина Китая, возвращавшегося на родину на рейсовом автобусе из Хуньчуня, сообщает пресс-служба Уссурийской таможни.
В ходе таможенного контроля в автомобильном пункте пропуска Краскино внимание инспекторов привлек пассажир, который сильно нервничал при прохождении рамки металлоискателя и запаниковал после того, как служебная собака заинтересовалась его обувью.
«Во время личного досмотра таможенники установили, что мужчина пытался тайком пронести в надетой обуви 470 тыс. рублей – 94 пятитысячные купюры он разместил под стельками кроссовок», говорится в сообщении.
Нарушитель сообщил, что это его личные средства, заработанные в России. Решение сокрыть их от таможенного контроля он принял, потому что до конца не разобрался, необходимо ли декларировать такую сумму.
Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ. Мужчине грозит штраф до трехкратного размера сокрытой наличности с их возможной конфискацией.
- Дальний Восток остается основным транспортным коридором между Россией и Азией - Fesco
- Захарова отметила кампанию лжи после запуска безвизовых поездок между РФ и Китаем
- В Китае призвали к диалогу и сдержанности после угроз Киева в адрес гражданской авиации
- Дальний Восток - это "большая дверь" в АТР и "окно в Китай", считает Костин
- Китайский суд заморозил активы нидерландских компаний Nexperia и ITEC на $318 млн
- Товарооборот регионов Дальнего Востока с КНР вырос в 2,5 раза - СБ РФ
- "Росатом" ожидает физического пуска блока N3 АЭС "Сюйдапу" в Китае до конца года
- Хабаровский губернатор уверен, что запуск нового погранпукта увеличит турпоток из КНР