Почти полмиллиона рублей обнаружили уссурийские таможенники в кроссовках гражданина Китая

Biang.ru 28.09.23 145

Фото: пресс-служба Уссурийской таможни

Сотрудники Уссурийской таможни обнаружили почти полмиллиона рублей в кроссовках гражданина Китая, возвращавшегося на родину на рейсовом автобусе из Хуньчуня, сообщает пресс-служба Уссурийской таможни.

В ходе таможенного контроля в автомобильном пункте пропуска Краскино внимание инспекторов привлек пассажир, который сильно нервничал при прохождении рамки металлоискателя и запаниковал после того, как служебная собака заинтересовалась его обувью.

«Во время личного досмотра таможенники установили, что мужчина пытался тайком пронести в надетой  обуви 470 тыс. рублей – 94 пятитысячные купюры он разместил под стельками кроссовок», говорится в сообщении.

Нарушитель сообщил, что это его личные средства, заработанные в России. Решение сокрыть их от таможенного контроля он принял, потому что до конца не разобрался, необходимо ли декларировать такую сумму.  

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ. Мужчине грозит штраф до трехкратного размера сокрытой наличности с их возможной конфискацией.

Читайте также

Новости

China Eastern с 1 января предоставит бесплатный Wi-Fi на внутренних рейсах - заявление
Власти Китая с 2026 г снизят импортные пошлины почти на 1 тысячу товаров - документ
Пекин осуждает признание Израилем независимости Сомалиленда - МИД Китая
ИИ-видео с плачущими бездетными женщинами завирусились в Китае - СМИ
На переходе Амурзет-Лобэй приостановлено движение по понтонному мосту
"ИрАэро" в феврале откроет прямые рейсы из Иркутска в Санью