Почти полмиллиона рублей обнаружили уссурийские таможенники в кроссовках гражданина Китая
Фото: пресс-служба Уссурийской таможни
Сотрудники Уссурийской таможни обнаружили почти полмиллиона рублей в кроссовках гражданина Китая, возвращавшегося на родину на рейсовом автобусе из Хуньчуня, сообщает пресс-служба Уссурийской таможни.
В ходе таможенного контроля в автомобильном пункте пропуска Краскино внимание инспекторов привлек пассажир, который сильно нервничал при прохождении рамки металлоискателя и запаниковал после того, как служебная собака заинтересовалась его обувью.
«Во время личного досмотра таможенники установили, что мужчина пытался тайком пронести в надетой обуви 470 тыс. рублей – 94 пятитысячные купюры он разместил под стельками кроссовок», говорится в сообщении.
Нарушитель сообщил, что это его личные средства, заработанные в России. Решение сокрыть их от таможенного контроля он принял, потому что до конца не разобрался, необходимо ли декларировать такую сумму.
Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ. Мужчине грозит штраф до трехкратного размера сокрытой наличности с их возможной конфискацией.
- Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
- Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
- Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ
- Российско-китайские отношения продолжают динамично развиваться, играя важную стабилизирующую роль в мировых делах - МИД РФ
- Страны должны взять пример с РФ и Китая по построению отношений с соседями - посол КНР
- Если КНР организует встречу Путина, Си Цзиньпина и Трампа, будет полезно - посол в РФ
- Досмотр в пункте пропуска Приморья на границе с КНР можно пройти без остановки
- Экс-чиновника в КНР приговорили за взятки к смертной казни с отсрочкой на 2 года