Подмосковье в три раза увеличило экспорт в Китай
Московская область увеличила товарооборот продукции агропромышленного комплекса с Китаем в три раза, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
"Московская область наращивает товарооборот продукции АПК с Китаем. Объём экспорта продукции агропромышленного комплекса региона по итогам 2020 года составил 128,2 миллиона долларов, увеличившись на 84,9 миллиона долларов по сравнению с 2019 годом. То есть, экспорт в Китай увеличился в три раза", сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский, которого цитирует пресс-служба.
Отмечается, что Китай является одним из ключевых торговых партнеров и занимает третье место по объёму экспорта подмосковной продукции АПК и девятое место по объёму импорта продукции АПК в регион.
"Наиболее экспортируемой группой подмосковной продукции АПК является мясная продукция, которую продали на 105 миллионов долларов. Далее следует продукция масложировой отрасли, продано на 10,9 миллиона долларов и сахаристые кондитерские изделия мы продали на 2,54 миллиона долларов", добавил Воскресенский.
Самыми импортируемыми в Московскую область продуктами являются плодоовощные консервы (14,8 миллиона долларов), рыба и морепродукты (13,6 миллиона долларов), напитки алкогольные и безалкогольные (11,6 миллиона долларов), подчеркнули в пресс-службе.
- Инфляция в Китае в 2025 г осталась без изменений - статуправление
- Президент Аргентины сообщил о планах посетить Китай в этом году
- Япония считает неприемлемым эмбарго КНР на поставки товаров двойного назначения - премьер
- Пять предприятий Приангарья договорились об экспорте с КНР и Вьетнамом в декабре 2025 г
- Продажи автомобилей Geely Holding Group в 2025 году выросли на глобальном рынке на 26%
- США в октябре 2025 г резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
- США в октябре 2025 г резко нарастили экспорт удобрений в Китай
- США в октябре закупили у Китая зерна на рекордную сумму