Пограничники Приморья задержали контрабанду трепанга в Китай на 3,5 млн руб

РИА Новости 24.03.21 Слов: 95

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю пресекли незаконный вывоз в Китай крупной партии сушеного трепанга на сумму свыше 3,5 миллионов рублей, сообщает управление.

"При обследовании на территории пункта пропуска "Махалино" железнодорожного локомотива, следовавшего на выезд в КНР, в специально оборудованных тайниках было обнаружено два полипропиленовых мешка с 30 свертками сушеного дальневосточного трепанга. Вес каждого свертка составлял 2 килограмма. Машинист не смог пояснить, кому принадлежит ценный груз", - говорится в сообщении.

Отмечается, что рыночная стоимость изъятой голотурии составляет более 3,5 миллиона рублей.

По данному факту проводится разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Новости

Читайте также

Новости

Китай в 2025 г нарастил экспорт промышленных роботов на 48,7% - таможня
Китай в 2025 году увеличил объем внешней торговли на 3,2%, до $6,35 трлн
Товарооборот КНР и США в 2025 г сократился на 18,7%, составив $559,7 млрд – таможня
Товарооборот РФ и КНР в 2025 г сократился на 6,9%, составив $228,1 млрд – таможня КНР
Пассажиропоток на переходе Покровка-Жаохэ после введения РФ и КНР безвиза увеличился в 2,2 раза – губернатор
Казахстан снизил отгрузку нефти через КТК в декабре 2025г из-за непогоды и атак, перенаправив ее по нефтепроводу Атырау - Самара и в Китай